Прививка от ковид

Здравствуйте. Решила делать прививку от ковида в пятницу. но на четверг записана на денситометрию. В пятницу тоже обследование- узи щитовидной железы. можно ли делать прививку при такой нагрузке. какое обследование лучше отложить? Или они не повлияют на прививку?

Здравствуйте, вакцину не надо отложить. Эти исследования не влияют на вакцину

Здравствуйте, вакцинация не влияет на данные исследования, можно проводить вакцинацию

Здравствуйте. При УЗИ нет лучевой нагрузки, денситометрия разная бывает, при ультразвуковой так же нет лучевой нагрузки, при других - нагрузка минимальна. Так же могу сказать ,что лучевая нагрузка (если вы ее имеете ввиду) никак не влияет на вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, добрый день. Денситометрия с помощью рентгена при остеопорозе. Рентген не снижает иммунитет?

нет

Добрый день! Смело прививайтесь, нагрузка очень даже допустима, не переживайте

Здравствуйте.
Можете спокойно проводить вакцинацию на фоне данных исследований.

Здравствуйте. Проведение данных исследований не является противопоказанием к вакцинации. Ни о каком снижении иммунитета речи даже не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, подскажите еще-если небольшой насморк он не влияет на прививку? Откладывать по времени не получается. впереди отпуск. Эндокринологи долго не давали разрешение на прививку. У меня аутоиммунный тиреодидит.

Принятый ответ

Конечно, вакцинацию лучше проводить при отсутствии катаральных явлений. Если насморк лёгкий, то возможно до вакцинации все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Спасибо! Буду надеяться что пройдет..

Доброго времени суток Екатерина.Данные обследования не влияют на вакцинацию.Переносить обследования или вакцинацию не нужно.Здоровья удачи успехов !