Утренне покашливание

Утро начинается всегда с покашливания при разговоре тоже самое происходит ночью нормально посещала врачей один пишет ХОБЛ другой бронхит с астматическим компонентом сет делала все норм ну не много сердечко я думаю это с возврастом

Добрый день. Это вполне может быть и нормой. В течение ночи скапливается слизь в дыхательных путях, нужно каким-то образом ее откашлять. Это вполне нормальный рефлекс, не нужно его убирать. Постарайтесь дома проветривать и увлажнять воздух, побольше пить воды, убрать потенциальные аллергены (бытовая пыль, цветущие растения, домашние животные и так далее).