Консультация гастроэнтеролога /

Какие нужны анализы? — вопрос №528273

Здравствуйте! Ситуация к меня следующая, был у терапевта на обследование, сказал что у меня СРК и прописал диету, которую я выполняю, но все равно иногда происходит вздутие, тяжесть в животе, чаще стал жидкий стул, изжога редко. но самое страшное происходит если употребить алкоголь, на следующий день, происходит не реальная усталость, бурление в животе, понос, низкое сердцебиение и давление(95/57 и до 40уд у мин), либо на оборот повышенное давление (170/100 сердцебиение 90), и такое состояние продолжается на протяжении недели. В долгих поисках проблемы и хождений по врачам, практически все анализы в норме, сердце, печень почки. Делал УЗИ холтер . Куча анализов крови на биохимию, везде все в порядке. Узнал что такая проблема может быть из за проблем с жкт а конкретно, что у меня завилась бактерия которая и даёт такую реакцию после алкоголя. Скажите пожалуйста какие надо пройти обследования и сдать анализы чтобы подготовленному пойти к гастроэнтерологу? И подскажите какие может быть сейчас стоит уже принемать препараты для облегчения симптомов??? За ранее огромное спасибо!!! На всякий случай, рост 187 вес 98кг

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Вам необходимо слать копрограмму
Кал на кальпротектин
Бакпосев кала
Кал на яйца глистов методом обогащения
Освежить
УЗИ обп
Бх крови ( влт, аст, щф)
Лекарства пить пока не надо- мы же не щнаем, что лечить
Будут результаты обследований- прикрепите, я проконсультирую по лечению
Клиент
Елена, здравствуйте, АЛТ... подкрепил анализы. А что такое ЩФ?

Клиент
Елена, и ФГДС нужно делать?
Врач УЗД, Хирург
Щелочная фосфотаза
Врач УЗД, Хирург
Если делали более 3х мес назад то да
Клиент
Елена, Хорошо, на этой неделе сдам все анализы, прикреплю сюда.
Врач УЗД, Хирург
Конечно!
Клиент
Елена, здравствуйте, анализы прикрепил
Клиент
Елена, не хватает щф и у9и брюшной полости
Клиент
Елена, и прочитав про рефлюкс-эзофагит у меня нет многих симптомов, конечно бывала недавно тошнота с утра, а в основном это тяжесть и вздутие, если съем что то вроде тыквенных семечек или жирного.
Врач УЗД, Хирург
Рефлюкс неипо симптомам ставится, а по обнаружению на ФГДС недостаточности кардиального сфинктера
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, что мне делать?
Врач УЗД, Хирург
Посмотреда Все Ваши анализы- в них абсолютно нет нтеаких патологических изменений.На основании чего поставлен СИБР?
Клиент
Елена, я не могу этого знать, но ФГДС же показала эрозии и т.д
Врач УЗД, Хирург
По ФГДС понятно.

Это мы полечим
начните прием :
омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Далее 20 мг на ночь- 30 дн
Де нол 2 тх 2 р в день- 30 дн
Ребагит по 1тх 3 р в д после еды- 2 мес
Ганатон по 2тх 3 р в день- в начале кажлого месяца- 7 дн
Клиент
Елена, больше спасибо, завтра ещё УЗИ БП сделаю
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, анализ кала на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики. Придерживайтесь диеты №5, начните прием Мезима-форте по 1табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Мотилегаз - форте по 1 табл при вздутии живота,Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина, Здравствуйте, анализы бх крови АСТ, АЛТ билирубин, прекрепил, они в порядке, УЗИ БП делал в том году, все в порядке, могу конечно повторить, но думаю ни чего не изменилось.
Гастроэнтеролог
Раньше употреблялли алкоголь? Реакция на алкоголь была такая же или в последнее время более выраженная?
Клиент
Марина, конечно употреблял, мог выпить много всегда себя держал в руках и контролировал это состояние, ни какого похмелья не испытывал. Занимаюсь спортом, бег, фитнес упражнения, все как бы хорошо себя чувствую, в пасмурную погоду может конечно поднялся давление до 140 максимум, но это редко, В последний год заметил что после употребления становится все хуже и хуже, но в последний раз когда выпивал похмелье было на столько ужасное что думал не выживу, оч высокое давление, низкий пульс. Когда вставал с кровати думал сердце выскочит из груди , хотя пульс был не высокий. И так почти около 2х недель продолжалось, пока стул более менее не пришел в норму, по ощущением конечно было что мой организм отравлен, хотя ни рвоты ни тошноты не было
Клиент
Марина, но были боли в районе желудко, особенно при нажатии, началось это ровно год назад, пропил де нол и гастрофарм
Гастроэнтеролог
Все-таки рекомендую повторить УЗИ бп, если ухудшение в течение 1 года, копрограмму, сделайьте кал на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики.. КАкие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, вот ссылка на пост который я выкладывал, все что мне там написали специалисты я сдал, все в порядке , https://sprosivracha.com/questions/510980-ne-poymu-kakoe-lekarstvo-prinemat
То есть я предполагаю что проблема может крыться только в ЖКТ который я так и не проверил
Гастроэнтеролог
Так пройдите обследование...
Клиент
Марина, да сейчас придётся все пройти, посмотрите пожалуйста, у нас можно сдать анализы только по Parasep, прикрепил файл. Такие анализы подадут?
Гастроэнтеролог
Да. можете делать...
Клиент
Марина, спасибо, завтра сдам анализы и ФГДС , как получу результаты сразу отпишусь
Клиент
Марина, Добрый день, завтра получу анализы кала, а ФГДС и 3зи только на следующей неделе записан. С позавчера начал болеть желудок в районе солнечного сплетения и появилась тошнота, особенно с утра. Питаюсь давольно таки правильно, по столу номер 5, не передаю,
Гастроэнтеролог
Какой характер болевого синдрома? В течение дня тошнота не беспокоит?
Клиент
Марина, боль похожа что давит из нутри, а иногда простреливает, либо когда туда нажимаешь боль тоже появится, не сильная но есть, да и вообще состояние какое то стало усталости...сложно описать. Тошнота в течение дня присутствует, аппетит хороший
Гастроэнтеролог
Хорошо прикрепляйте результаты обследований...
Клиент
Марина, добрый день, анализы калла загрузил.
Клиент
Марина, тошнота осталась , не много с утра, в течении дня пока не беспокоит
Гастроэнтеролог
Анализы в пределах нормы...
Клиент
Марина, тогда на следующий неделе, выложу УЗИ БП и ФГДС
Гастроэнтеролог
Хорошо..
Клиент
Марина, здравствуйте, загрузил ФГДС, сказали воспален желудок
Клиент
Марина, к нашем местным врачам даже идти не хочется, так как лечение на уровне 19 века, помогите пожалуйста, уже устал!!!
Клиент
Марина, добрый вечер, и ещё вопрос, есть ли смысл делать УЗИ БП?
Гастроэнтеролог
По результатам ФГДС выявлены признаки воспаления в пищеводе и желудке с повреждением слизистой оболочки желудка по пу редких эрозий - поверхностных дефектов слиистой оболочки желудка. Придерживайтесь диеты №1, Контролок по 40мг утром натощак 1 месяц, Пепсан Р по 1 аше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.. Сдела
Гастроэнтеролог
Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей..
Клиент
Марина, спасибо большое!!! Как сделаю УЗИ, напишу
Гастроэнтеролог
Хорошо. На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, УЗИ БП загрузил