Гастроскопия

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по гастроскопии. На сколько эта процедура безопасна в плане есть ли риски занесения инфекций и каких? В интернете пишут всякое и опасно и безопасно,а все таки. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Никаких рисков по занесению инфекции нет. Все тщательно обрабатывается после каждого пациента, в конце рабочего дня дезинфицируются. Особенно в Москве, где мало полуподпольных мест с плохо обученными сотрудниками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Ольга, спасибо за пояснение

Принятый ответ

Доброй ночи! Всегда перед процедурой у Вас должнв взять информированное согласие, там чётко всё указано, он себя добавлю:важно знать, есть ли аллергия на лидокаин, достаточно частая проблема, если зубы лечили, то точно должгы знать. Многие пациенты бояться, так как говорят, чтл у них рвотный рефлекс,, так это защитный рефлекс, его нет у мёртвых... Эндоскопы мягкие и тонкие сейчас... Внимательно надо слушать врача, дыщать ртом, осмотр может мин 2 тогдв длится

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, после каждого обрабатывается в специальном растворе для уничтожения различных возбудителей.
Данная процедура информативнее при различных заболеваниях желудочно- кишечного тракта

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Хайшат, спасибо за пояснение

Многие бояться задохнутьсч, это невозможно,две трубочки одна дыхательная другая пищеварительная, смотрят пищеварительную, ничего не проткнут, вообщн, эндоскопы и обрабатываютсч и есть специальные шкафы -, стерилизаторы, и перед процедурой у всех спращивают, если кто-то болен, то они идут в последнюю очередь и особая обработка, во многих клиниках перед этой процедурой сдают вич геп в и с

Процедура совершенно безболезненная, но конечно неприятная

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Анастасия, спасибо. Не приятные ощущения можно потерпеть.

Да, именно так)))) не бойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Анастасия, спасибо. Волнение есть только а вдруг повредят, а вдруг эндоскоп плохо продезинфицирован.

Ну вообще, ничего не повредят, нечем просто, вопрос может в принципе обсуждаться, возможностт заражения,еслт у Вас есть нарушения целостностт слизистой и когда берут биопсию... Но я считаю, что все должны выполнять свою работу, рисковать сейчас и подвергать пациента риску заражения нельзяэто обязательства перед Вами

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндоскопы проходят тщательную обработку после каждого пациента и ничем заразиться вы сможете. Не переживайте и смело выполняйте исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, данная процедура безопасна, всё очень тщательно обрабатывается после каждого пациента

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Екатерина, спасибо.

Добрый день! Процедура максимально безопасная. Риска инфицирования нет, все обрабатывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Анна, спасибо.