Выскабливание

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Сделали выскабливание, 3-4 дня были выделения. Затем перелет на юг. Через 10 дней опять начало мазать, вот уже 4 дня. Выделения очень тёмные было по началу, почти чёрные, сейчас темно бардового цвела. Запаха нет, температуры нет. Чувствую себя отлично. Принимаю настой боровой матки. Почему, что нитак?

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего было выскабливание?
Перелёт мог повлиять на выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, обратилась с кровотечение более 2 недель. Но было не сильное кровотечение, в выпеске написано:гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала.

Хорошо, а какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, в выпеске написано МЭС:98.3

А вы получили результат гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да, только что, без потологий, в соскобе железистый полип эндометрии(это все, что я поняла) А как выслать фото

Все, теперь понятно
А вам не назначили противорецидивирующую терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, сказали пить регулон

А вам сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 46

Нет, регулон вас не подойдет уже по возрасту
Скажите, месячные ещё регулярно идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,сначала все было как по часам, все началось в феврале. Первое выскабливание, потом все мазалось, а в начале июня попала со вторым. Диагноз тот же, результаты гистологии те же.

Понятно, я бы вам посоветовала лучше принимать норколут с 5 по 25 день цикла в течение полугода, а затем сделайте УЗИ контрольное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо большое. Ждать первых месячных и на 5день начинать пить?

Да, все верно, с нового цикла можете начинать приём???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а что делать с мажущими выделения и сейчас?

Сейчас (сегодня-завтра) у вас будет возможность сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, нет такой возможности.

Тогда сейчас можно начните прием Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней, всё должно закончиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Пожалуйста ???
Вам крепкого здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Так бывает, не волнуйтесь. Это выходят остатки старой крови. Результат гистологии ещё не готов?

Принятый ответ

Здравствуйте! После выскабливания могут быть нарушения цикла до трех месяцев, тем более, в Вашем случае добавился ещё фактор перелёта и смены климата, поэтому ничего страшного в Вашем состоянии сейчас нет. Скажите Вам что-то было назначено? По поводу чего было выскабливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, обратилась с кровотечение более 2 недель. Но было не сильное кровотечение, в выпеске написано:гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала.Назначили регулон, но пока не принимаю.Диагноз написан МЭС:98.3

Юлия, поняла Вас. Пока сбой может быть, как и написала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция на перелет возможна у любой женщины, а вы ещё и выскабливание перенесли. Не переживайте, начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по цвету выделения старые и это доконца опорожняется матка, лучше начать принимать настойку водного перца по 40 к 3 раза в день.

Здравствуйте. Выделения могут быть ещё 2-3 недели, после перелёта тоже могут появиться, но может ещё начаться менструации

Добрый день, Юлия! После выскабливания могут быть выделения в течение определенного времени, в том числе и такая ситуация как у Вас. Это зависит еще от причины по которой делали выскабливание. Но лучше сейчас сделать узи., что бы решить нормально это или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, в выписке написан диагноз МЭС:98.3

А что было по узи перед выскабливанием и какая гистология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, да, только что прислали гистологию, без потологий, в соскобе железистый полип эндометрии(это все, что я поняла). УЗИ перед выскабливание не делали.

Надо смотреть по узи. Бывает что если было выскабливание без гистероскопии может остаться ножка полипа. Поэтому надо делать узи или сейчас или на 7-11 день следующего менструального цикла.