Эликвис нужно ли продолжать принимать
Здравствуйте! Нахожусь дома 2 недели после лечения ковида в стационаре, врач рекомендовал дома Эликвис для профилактики тромбов, как быть с эликвис боюсь за репродуктивную систему,планирую беременность
Д - диммер сдавали ? Какие показатели . Эликвис как правило принимают 2 недели а то и в течении месяца.
Игорь, D- димер - 0,395
Здравствуйте, на репродуктивную систему эликвис не влияет
Екатерина, Спасибо, просто напугали что возможны вагинальные кровотечения, поэтому я забеспокоилась, но поняла, что раз по показаниям мне врач прописал значит норм, не волнуюсь
Принятый ответ
Галина, доброе утро! Для репродуктивной системы надо бояться других препаратов, назначенных без показаний... Эликвис не относится к ним... 2 недели 2.5 мг 2 раза в день, если есть показания
Здравствуйте, после стационара эликвис нужно принимать 2-4 недели, на репродуктивную систему он не влияет
Алина, спасибо, меня напугали вагинальными кровотечениями, такое может быть или можно успокоиться?
Принятый ответ
Можно успокоиться
Алина, Спасибо!!!
Здравствуйте, на репродуктивную систему не влияет
Добрый день! это вопрос решается строго по результату анализу крови на Д димер, если он высокий, то прием препараты мы оставляем до нормализации показателей, если в норме томно отменять. После стационарного лечения в среднем прием месяц
Здравствуйте, Галина. После стационара эликвис нужно принимать до 2 недель. Но, Вы можете сдать кровь на Д-димер. Если показатель будет в норме, то эликвис можно отменять. На репродуктивную систему он не влияет, но при бесконтрольном приеме действительно повышает риск кровотечений.
Екатерина, Д- димер был при выписке 0,395
Эликвис после выписки принимаете в течение 2 недель, верно?
Екатерина, да две недели рекомендовано, но пока 4 - тый день принимаю
А есть сам бланк с результатом Д-димера? Прсмотреть референсные значения.
Здравствуйте. На гинекологию эликвис никак не влияет. Если у вас повышен уровень Д-димера, то эликвис принимать нужно.
Здравствуйте, нужно сдать д-димер, если будут нормальные показатели можно отменять, на репродуктивную функцию не влияет, можно планировать беременность
Хайшат, Спасибо, Д- димер - 0,395 при выписке был
Здравствуйте. Эликвис пьют в течение месяца обычно после начала заболевания. Вы можете сдать кровь на коагулограмма и Д-димер и по результатам решить необходимость эликвиса.