Покраснело и чешется место укола Спутником V

Добрый день, на третий день после первой прививки Спутник V место укола отекло, покраснело, образовалась шишка и место укола чешется. Первые два дня была небольшая температура, озноб, тело как-бы горело. Потом симптомы прошли и вот теперь воспалилось место укола, краснота 5 см на 4 см. Это нормально? Спасибо.

Здравствуйте, это местная реакция, примите Цетрин или Лоратадин, местно модно фенистилом мазать

Здравствуйте. Такое возможно. Принимайте антигистаминный препарат (супрастин, цетрин...). Фенистил гель местно допустимо.

Доброе утро!!!! Можете сфотографировать место?

Анастасия, я сфотографировала место укола, посмотрите пожалуйста.

Да, это поствакционная реакция.... В ней нет ничего страшнего. Возьмите магнезию, намочите салфетку марлевую и сделайте компресс

Принятый ответ

Здравствуйте, это местная аллергическая реакция. Местно мазь с бетаметазоном, внутрь принимать дезлоратадин по 1 таб в день

Добрый день! такая реакция крайне характерна, начните прием антигистаминных препаратв на ночь - супрастин/тавегил

Здравствуйте. Это местная реакция. Можете принимать супрастин или цетрин или любой антигистаминный препарат. Местно можно фенистил.

Здравствуйте. Это местная реакция на введение вакцины. Ничего страшного в этом нет. Можно выпить1 таблетку лоратадина.

Здравствуйте!
Да это побочная реакция на вакцину. Может быть покраснение отёк в месте инъекции.
Вам стоит местно использовать фенистил гель.
Антигистаминные ( Эриус 5 мг 2 раза в сутки) курс 5 дней.
Можно приложить холод.