Консультация педиатра /

Густые тягучие сопли — вопрос №529066

Здравствуйте, ребёнку 1,9. 10 дней назад была незначительная температура 37,3-37,8(буквально 2 суток), после белые сопли всего 1 день и перешли они в зеленоватые густые тянущиеся сопли уже как неделю (цвет не был сильно зелёным , сейчас ещё посветлее стали). Пшикали 1-2 раза в день аквамарис и все. Но они не проходят, спать дочке тяжело , сопит, закладывает этот комок внутри , хрюкает . Сопли могут аж пузырями выходить. Их начинаешь убирать, а они бесконечно выходят из носика. Других жалоб нет. Единственное я сама заболела (насморк, кашель и горло болело сильно) и также у ребёнка вылез клык и на подходе другой.

Педиатр
Здравствуйте, закапывайте солевые растворы, при выраженной заложенности- Називин, Полидекса 3р/д в течение 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Начните синупрет по 10 капель три раза в день, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности виброцил.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Нужно делать хороший туалет носа,чтобы не перешло все в отит, используйте обязательно аспиратор.
Капать сосудосуж до 5 дней називин детский 1 к 3рвд . Если на сосудосуж зелень не проходит, то начинаем изофру.
Если ребёнок не аллергик, то внутрь синупрет по 15 к 3 рвд, накапать либо в тёплую ложку,либо в водичку тёплую,чтобы спиртосодержащие вещества растворились
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Рекомендую капать нос по схеме: Називин по 2 к 2р/д(5 дней), через десять минут Аквамарис по 2 впр 3 р/д, затем асспирационный туалет носа ( так,как ребенок маленький, сопли необходимо удалять,сам он ещё полноценно не высморкается).Затем на чистый нос капайте Сиалор или Протаргол по 2 к 3р/д(7 дней).
Также необходим принимать антигистаминный препарат Зодак или аналоги в возрастной дозировке .
Педиатр
Здравствуйте начните изофру в нос 5 дней
Сдайте оак
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Клиент
Эдвард, здравствуйте, нет
Детский ЛОР, ЛОР
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 10 кап в день на ночь 7 дней
3 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Начните брызгать в нос Полидексу по 1 впрыскиванию 3 раза в день, промывание носа солевыми растворами продолжайте.