СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Часто ходит в туалет

Добрый день. 20.06 искупались в бассейне. Сегодня ребенок 4 года начал часто и жидко какать. Даю 3 раза в день смекту, полисорб, аципол. Стоит ли добавить энтерол. А то как говорят, что быть в Сочи и не поимать ротоаирус-это значит не быть в Сочи

21 Июня 2021·Просмотров: 370·Андрей, Нефтеюганск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
А какая кратность стула на данный момент за день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, ходит каждые 1-1,5, но как птичка. "Вылетит" 10г и все, иногда просто трусики испачкает

Есть вероятно, что малыш схватил энтеровирус, частое явление "у бассейна". Добавьте к лечению энтерол, а аципол пока можно убрать, потому что энтерол содержит в себе также пробиотик.
Если кратность стула увеличится и будут большие порции, то тогда добавьте отпаивание глюкозо-солевыми растворами, например, регидрон био, адиарин регидро.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.