Консультация гинеколога /

Уменьшился желточный мешочек — вопрос №529093

На сроке 5 недель 1 плодное яйцо, сердцебиение 134 уд в минуту. Желточный мешочек 3,9 мм. Через 10 дней эмбрион 14,2 мм, 152 уд в минуту. А желточный мешочек 2,4 мм. Нормально ли, что он уменьшился? Или это говорит о том, что беременность может замереть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все нормально, беременность прогрессирует, так должно быть. Что то принмаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да. Фолиевую, омегу, д. Дюфастон. И клексан по показаниям.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это нормально, желточный мешочек в норме до 12 недель полностью исчезает, потому как на себя берёт функцию уже хорион- это будущая плацента Скажите живот болит тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, ничего. Но не рано ли он начал так стремительно уменьшаться? Эмбриональный срок поставили 6,6 недель всего..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, не рано, не переживайте??? ваш малыш жив и хорошо развивается - это самое главное???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желточный мешочек должен регрессиррвать в норме
Принятый ответ
Клиент
Валерия, не рано ли? Эмбриональный срок по узи 6,6 недель...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда появилось сердцебиение - с этого момента начинается регресс мешочка и формирование плаценты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ни о чём плохом это не говорит.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, так и должно быть, все в порядке.