Консультация гинеколога /

Помогите подобрать правильное лечение — вопрос №2789170

Здравствуйте. Какое-то время назад очень сильно повысилось либидо, 24/7 патологическое желание, после интима не легче ни на минуту. Самопроизвольное возбуждение происходит в области клитора, как будто что-то раздражает. Но ни зуда, ни болей нет. А вот выделения стали постоянные, как смазка, просто прозрачные. Вобщем состояние постоянного возбуждения ниже пояса. Мешает жить очень сильно. Обследований много прошла. Вот недавно сдала мазки разные. Посмотрите пожалуйста. Моё состояние может быть из-за этого?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравтсвуйте.
По анализам мазков у Вас условно патогенная флора, с которой мы живем. Бактериальный вагиноз. Возможен прием Азитромицин 1,0гр однократно на курс лечения, Секнидазол 1,0гр однократно на курс лечения, Флуконазол 150мг 2 таблетки на курс лечения( по 1 таблетке принять два раза вс промежутком в три дня), вагинальные таблетки Тержинан или Таржифорт в течение 10 дней.
Указанные изменения не влияют на повышение либидо.
Возможны гормональные колебания, рекомендовано обследование на половые гормоны( эстрадиол, ГСПГ, общий тестостерон)-на 2-5 день цикла. Уточните, не занимаетесь ли Вы физической активностью. Возможно понадобится консультация психотерапевта очно
Клиент
Гормоны проверяла. Всё в норме, только повышен пролактин. Он у меня всегда повышен. Я у многих врачей обследовалась. Всё в норме. Психолог тоже проблем не видит. По поводу физической активности. Из-за этой проблемы прекратила заниматься вообще, потому что во время упражнений либидо сильно повышается

Клиент
Макмирор свечи ещё мне врач советовал.
Гинеколог
Да, при физической активности повышается тестостерон, он повышает Вам либидо. Вам рекомендован не психолог, а психотерапевт, который занимается проблемами с либидо. Возможен прием также КОК с антиандрогенным действием( к примеру Белара, Планиженс хло, Джес плюс)
Гинеколог
Как препарат выбора тоже может применяться
Клиент
Ирина Геннадьевна, КОК врачи не рекомендуют. После приёма начались проблемы с грудью. Кисты и боли сильные. Но ведь гормональный фон в порядке... Несколько месяцев выявляю проблему.
Клиент
Ирина Геннадьевна,а ещё один момент. В последние пару месяцев стало тянуть в придатках как будто месячные должны начаться и так постоянно. Цикл в порядке.
Гинеколог
Есть разные КОК с разным составом, в состав к примеру Джес плюс входит дроспиренон, который выводит лишнюю жидкость и не влияет на молочную железу. И все же я рекомендую Вам также консультацию психотерапевта, как мнение второго врача.
Гинеколог
рекомендовано провести узи для исключения эндометриоза. Прием КОК , в том числе с дроспирноном также оказывает положительное действие на эндометриоз
Клиент
Ирина Геннадьевна, эндометриоз поставили 1.5 года назад. Но он как то вообще никак не проявлялся. Просто на проф осмотре нашли.
Психотерапевт да, я думала об этом. Просто антидепрессанты не очень хотелось бы принимать. Кроме либидо высокого ничего не беспокоит. В депрессии не пребываю.
Спасибо вам)
Гинеколог
Антидепрессанты бывают разные и принимаются они не продолжительно. эффект оказывают хороший. Появления жалоб на боли внизу живота может говорить о прогрессировании эндометриоза. Согласуйте с психотерапевтом прием КОК(в таком случае препаратом выбора станет Джес плюс, так как улучшает состояние при эндометриозе, не влияет на молочные железы, обладает антиандрогенным действием)
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы!
Гинеколог
Яна,здравствуйте, по поводу сильного возбуждения может рекомендовать консультацию сексолога,страшного ничего нет. В анализах кандидоз и бак вагиноз. В такой ситуации можно назначить:

Здравствуйте, в мазке выявлена гарднерелла и атопобиум вагинае,уреаплазма, в норме живут у всех женщин, но при снижении иммунитета, приёме антибиотиков, нарушения гигиены, смены партнёра, начинают беспокоить. , и так же снижены лактобактерии, которые борятся с гарднереллой и атопобиум вагинае. Ниже расписала лечение :

В такой ситуации обычно можно назначить:
1. Клиндацин Б пролонг 2 % крем по 1 аппликатору на ночь вагинально- 6 дней,почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть., закончив этот пункт -Далее-
2. Вагилак по 1 капс*1 р/д пить-14 дней. Нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить., лучше пить капсулы с лактобациллами, а не ставить вагинально, так как кандида, которая вызывает кандидоз (молочницу) ими питается.

Контроль кандиды и гарднереллы ПЦР КОЛИЧЕСТВЕННЫМ МЕТОДОМ через 14 дней после лечения, на момент лечния половой покой, во время менструации не ставим, ждём либо когда пройдут, и начинаем лечение, если например, они накануне, или прерваемся на чем остановились и после продолжаем лечение. Половому партнёру сдать но то, что выявлено у вас обычно рекомендуется, и если выявлено, лечение пишут урологи. Это не инфекции, это представители нормальной флоры, просто когда их много и они доставляют жалобы , их лечат.
Важна профилактика данных нарушений флоры :
1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.
На постоянной основе можно рекомендовать гель для интимной гигиены эпиген гель интим, гинокомфорт.
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ. Всех рекомендаций придерживаюсь всегда.
Сексолог может помочь? Или лучше сексопатолог или психотерапевт как мне тут посоветовали? Просто проблема доставляет жуткий дискомфорт, как будто хочется почесать всё внутри, но при этом зуда и жжения нет, просто отекает там внизу всё как при возбуждении. И желание 24/7 мешает жить...
Гинеколог
Можно параллельно посетить двух специалистов, это будет ещё лучше, почерпнете информацию от двух специалистов, если есть такая возможность. Я вас понимаю, пусть всё наладится.
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо вам. Просто побаиваюсь, что назначат антидепрессанты. В целом то всё в порядке в жизни. Просто вот резко возникла такая проблема.
Гинеколог
В антидепрессантах ничего нет плохого, они бывают разные, не думаю, что вам тяжёлую артиллерию назначат. Больше вреда от дискомфорта вашего и качество жизни нарушено, чем от самих антидепрессантов
В любом случае решаться вопрос о назначении каких-либо препаратов после консультации специалистов.
Клиент
Наталья Сергеевна, да, согласна с вами. Эта проблема действительно изменила жизнь и портит личную жизнь, так как маньяк хожу и думаю только о том, как бы избавиться от этого и не приставать постоянно к любимому человеку, хотя интим не облегчает. Спасибо вам большое за поддержку. Видимо стрессанула сильно и поэтому такое вылезло.
Гинеколог
Яна, была рада Вам помочь. Удачи Вам, всё обязательно наладится. Многих женщинам помогают данные специалисты. Пусть всё будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По поводу либидо рекомендую консультацию сексолога, психотерапевта, если нет никаких отклонений в гормональном профиле. По анализу есть отклонения, которые требуют лечения только при наличии жалоб – клиндацин Б пролонг во влагалище на 6 дней
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо