МРТ головного мозга

Здравствуйте, хотелось бы разобрать по подробней диагноз, сейчас у меня уже 1,5 месяца такие симптомы:шаткость походки, заплетаеться язык, голова постоянно кружиться, невролог назначил уколы Аксамон , и никотинку, таблетки нейробион и келтикан, ничего не помогло , хуже только становиться, сделала МРТ

Здравствуйте, по МРТ есть признаки демиелинизации, тут стоит исключать рассеянный склероз, выполнить стоит МРТ с контрастом головного и спинного мозга и требуется тщательный осмотр невролога

Здравствуйте, сделайте сразу МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастом, пройдите осмотр у окулиста. С результатами желательно проконсультироваться в кабинете рассеянного склероза областной клиники

Здравствуйте.
По МРТ есть подозрение на демиелинизурующий процесс. Для уточнения диагноза и активности процесса нужно пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием.
Обратитесь в центр лечения демиелинизурующих заболеваний для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по мрт есть очаги демиелинизации что может свидетельствовать о рассеянном склерозе. Так как состояние ваше сейчас не очень, я бы рекомендовала не ждать, а сейчас уже пройти МРТ с контрастированием и показаться в центр демиелинизирующих заболеваний или кабинет рассеянного склероза специалисту по данному заболеванию, чтобы Вас качественно осмотрели, и смогли исключить или подтвердить и соответственно лечение адекватное подобрать.
Аксамон пейте 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.