Ревакцинация от ковид

Добрый день. Делали вакцинацию спутником в конце января и в середине февраля. После вакцинации у меня антитела IgG были 17, у моей мамы (ей 70 лет) 40, при реферном значении больше 1 положительно. Сейчас сделали тест и у обеих антитела 1.2, то есть их почти нет. Следует ли сейчас сделать ревакцинацию (спустя 5 месяцев после первой)? Если да, то спутником (одной или двумя компонентами?) или сделать вакцинацию другой вакциной (например ковивак)? Заранее спасибо

Принятый ответ

здравствуйте,
ревакцинация показана не ранее чем через год.
иммунитет заключается не только в иммуноглобулинах, но ещё и клеточный компонент.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, только через год можно делать повторно вакцинацию от ковид

Принятый ответ

Здравствуйте, реваецинациб стоит делать через год не ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является показанием для ревакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мы ждём обновления рекомендаций по поводу ревакцинации! Пока никаких конкретных данных нет

Здравствуйте. Согласно последним данным ревакцинацию необходимо делать не ранее, чем через год. Но рекомендации сейчас обновляются.

Да, в данном случае можно, лучше спутник

Здравствуйте. Помимо гуморального иммунитета (АТ) есть еще клеточный. Повторная вакцинация не ранее чем через 1 год.