Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка Фгдс с биопсией — вопрос №529202

Добрый день. Просьба пояснить по результатам фгдс и биопсии.что означает, насколько страшно и как лечить? Результаты прилагаю.
Сейчас беспокоит только иногда серный или тухлый привкус во врту. Врач эндоскопист сказал ничего страшного. Но куча всего страшного написано.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Екатерина!
Файлы прикрепятся- посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила

Врач УЗД, Хирург
Ну, эндоскопист прав- критичного ничено нет
Но подлечиться надо
Обязательно- диета стол 5 ( исключить жирное, жареное, копчености, кофе, какао, шоколад, циттрусовые , томаты, цельное молоко)
Принимайте
омез 2х мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Пепсан Р ао 1 сашех 3 р в день между приемами пищи - 7 дн
Тухлый запах- признак неполной эвакуации и застоя пищевого комка( стеноз привратника?)
Тут необходима рентгеноскопия при разных положениях тела
Клиент
Елена, я принемала нексиум месяц где то. Сейчас рибагит.
Врач УЗД, Хирург
Оставляете нексиум 20 мг на ночь на 30 дн
Ребагит продолжаете до 2 х мес
Гастроэнтеролог
приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила
Гастроэнтеролог
но,если имеется тухлый или неприятное ощущение- рентгенография пищевода и желудка обязательны
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!В конечном отделе желудка -воспалительный процесс и переход в атрофию(.т.е как бы поношенность клеток желудка(, сфинктры желудка и верхний и нижний как бы очень даже расслаблены( не правильно сокращаются)
Клиент
Елена, из за чего это может быть?
Гастроэнтеролог
проведите рентген- ахалазия кардии и другого сфинктра-это стрессы,инфекция,вирусы,повреждение иннервирующего аппарата
Клиент
Елена, стресс присутствует. Смерть близкого человека.
Клиент
Елена, так же беспокоит жжение кожи на грудной клетке. Может ли это быть из за желудка.
Гастроэнтеролог
Про рентген я Вам порекомендовала верно.Сейчас омез дср 1 таб 1 разв день перед завтраком за 30 мин-1 мес+ 2.пепсан р 1 саше 3 раза в день1 мес.После рентгенографии -дополнить лечение
Клиент
Елена, я пила нексиум месяц примерно
Гастроэнтеролог
нексиум ничего не даст,я же Вам не омез назначила-а омез дср другой препарат
Клиент
Елена, понятно. Еще принемаю ребагит.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. в желудке как раз ничего опасного нет. А пищевод воспален. Лечение поможет и там, и там.в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не курите?-это противопоказано.Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз 3 недели. После окончания этого курса препарат, который вы выберете- в половинной дозе на ночь, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Ребагит 100мг 3 раза в день во время еды- 2 месяца. Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату
Принятый ответ
Клиент
Инесса, принемала нексиум месяц и ганатон. Сейчас принемаю ребагит.
Гастроэнтеролог
Тогда продолжайте принимать нексиум 20 мг 2 раза в день по крайней мере , до 26.06, затем 20мг на ночь до получения контроля ФГС, потом поддерживающее лечение по результату. Ребагит и проч. продолжайте. Расширьте обследование: УЗИ орг. бр. полости., копрология, ан.крови.
Клиент
Инесса, узи делала в марте 2 раза . В одном все хорошо. По другому загиб желчного. Анализ крови оак? . Некскиум я месяц пила. Сейчас возобновить?
Гастроэнтеролог
Возобновите,т.к. цели лечения на 26.05 не достигнуты(в пищеводе эрозии), а если был перерыв, то на месяц с сегодняшнего дня в полной дозе.
Клиент
Инесса, т.е нексиум по 20 мг утром? А пепсан р нужно?
Гастроэнтеролог
Нексиум 20мг 2 раза в день и остальное полностью, кроме Омепразола или Рабепразола.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей в связи с наичием желчи в желудке и лДПК. ПО результатм ФГДС имеется незначительное своспаление слизистой желудка, пищевода в связи с рефлюксом содержимого желудка в пищевод. Приедивайтесь диеты №1, Омез ДСРпо 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды 3 раза в день 10-14 дней. Коррекция терапии после УЗИ. ПРоблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи я делала в марте. По узи только перегиб желчного
Клиент
Марина, по стулу склонность к запорам. В марте было воспаление в кишечнике. Были боли в кишечнике вздутие и рассиройтво стула
Гастроэнтеролог
Можно добавить к терапии препарат Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц...