Консультация детского гинеколога /

Синехии... — вопрос №529257

Добрый день,Сегодня заметила у малышки внизу малых половых губ какую то пленочку? Что это? Когда меняешь памперс ребенок руками лезет туда. Что делать? Ребенку 8 месяцев. Если это синехии что делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На фото у ребёнка нет никаких синехий! Вам надо сдать мазок из преддверия влагалища и кал на яйца глистов и простейшие. Может у ребёнка есть зуд и она туда ручками лезет
Принятый ответ
Клиент
Илона, у неё внизу малых половых губ какая то пленочка и мне кажется раньше больше они раскрывались

Акушер, Гинеколог
Никакой планочки там нет и все раскрывается отлично! О синехиях даже не думайте!!!
Клиент
Илона, я прекрепила ещё одно фото
Акушер, Гинеколог
И на этом фото тоже нет синехий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по фото нет никаких синехий, а ручками лезет скорее всего что жарко
Часто делаете воздушные ванны?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у неё внизу малых половых губ какая то пленочка и мне кажется раньше больше они раскрывались
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы видите небольшую пленочку Вы можете взять ватную палочку, смочить её облепиховым маслом и немного попытаться раздвинуть
Клиент
Светлана, я прекрепила ещё одно фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного нет у девочки абсолютно??? попробуйте какая я вам написала выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не синехии - это нормальное строение половых органов
А ручками лезет, потому что все дети туда лезут руками. Они изучают своё тело - и это абсолютно нормальная реакция
Принятый ответ
Клиент
Валерия, у неё внизу малых половых губ какая то пленочка и мне кажется раньше больше они раскрывались
Клиент
Валерия, я прекрепила ещё одно фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. У вас нет синехий
2. А даже если бы и были, но не было бы нарушения оттока мочи, то лечить их не надо было бы

В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек и фимозам у мальчиков. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста. Так как считается, что причина их возникновения гормональная, то и с началом полового созревания они проходят самостоятельно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у малышки все хорошо! Подмывать девочку нежно и аккуратно, чтобы не травмировать малые половые губы, мыло использовать самое просто без наполнителей, сократить частые гигиенические процедуры, чаще устраивать воздушные ванны. Можно делать кратковременный массаж выше ануса с детским кремом или вазелином, последний смазывать края малых половых губок.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я прекрепила ещё одно фото
Акушер, Гинеколог
У Вашей малышки хорошее состояние промежности, честное слово, но профилактические меры необходимо соблюдать всегда!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Синехии точно нет, можно сдать мазок из предверия влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото синехии есть внизу. Вам необходимо самой растягивать, иначе никак не уберете. Ребенку 100% не больно. Если не будете растягивать, это все уплотнится и потом только хирургическим путём убирать. Дополнительно дважды в день мазать кремом овестин - это гормон, он размягчит эту пленку. Намазали - начали растягивать. Можете перед этим ребеночка в ванночке подержать немножко, покупать, чтобы и ребеночек повеселее стал и синехии размягчились. При правильных действиях синехии могут уйти уже за неделю. Главное не бойтесь, не думайте, что ей больно - там нет нервных окончаний, поэтому и боли нет
Принятый ответ
Клиент
Алёна, до вас тут мне ответили 5 врачей т написали что не чего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
может не видят. я вижу. по второму фото особенно хорошо видно полупрозрачную плёночку. если есть возможность сфотографируйте еще раз, чтобы кто то один держал двумя руками и второй фотографировал. если между половыми губами внизу есть полупрозрачная плёночка- это синехии.
Клиент
Алёна, сейчас проснется схотографирую, мне тоже не понравилось внизу у неё. Так как мне кажется раньше больше раскрывалось. Чем вообще это страшно?
Клиент
Алёна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я пленку вижу. Может быть ещё качество фото даёт о себе знать и смазанность кадра, но снизу есть полупрозрачная пленочка. Если хотите, можете сходить на очнную консультацию к детскому гинекологу, чтобы знать точно.
Клиент
Алёна, завтра поедем. Это лечится? И на сколько страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас не запущенный вариант, поэтому да, это лечится, причем очень очень быстро
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если совсем не лечить и пленка закроет все влагалище, то сами понимаете, влагалища не будет.