Консультация терапевта /

Беспокоит правая сторона челюсти, болезненность в разных местах — вопрос №529378

Полтора года назад стал побаливать как бы зуб. В правую сторону челюсти были будто болезненные уколы. Поболит секунд десять ноющей болью и снова не болит. Такие небольшие уколы боли были по паре в день. Я решила что проблема в зубе, пошла к стоматологу, она мне поставила пломбу. Ситуация сохранилась. Потом я ходила по многим стоматологам, особой проблемы не находили, но один скащал что есть воспаление под шестым, можно попробовать удалить. Два месяца назад зуб был удален, а проблема осталась. Эти болезненные ноющие уколы я только сейчас поняла что мучают меня не только в области зуба, но и в месте лимфоузла и может заболеть под зубным рядом на шее, иногда может поболеть и в верхней челюсти, а иногда слева. В последние дни чувствую в районе правого лимфоузла как-будто натяжение и легкое поднывание. Скажите, что это такое?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если стоматологические проблемы исключены - Вам стоит очно обратиться к неврологу. Это может быть проявлением невралгии.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если стоматологически вы здоровы, то стоит обратиться на очную консультацию к неврологу.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Надо сделать обзорный снимок челюсти, могут быть прикорневые кисты.
Дополнительно посетить невролога
Принятый ответ
Клиент
Анна, обзорный снимок много раз делали, кист нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда нужно посетить невролога, очень похоже на невралгию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии тройничного нерва, стоит начать прием финлепсина по пол таблетки 2 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! нужно делать панорамный снимок челюсти, лучше КТ и чтобы ВАс посмотрел челюстно - лицевой хирург