Консультация гинеколога /

Чем заменить анжелик — вопрос №529437

Мне 63 года. Пью анжелик уже 9 лет. С ним я себя чувствую прекрасно. Без него - падаю в обморок,не то,что думать- перемещаться не могу,так мне плохо и приливы каждые пол-часа и такие,что неудобно. Врач не знает,что это. Все анализы отличные. Давайте,заменим.Давайте. Сначала был фемостон,как мертвому припарка. Да и поправилась от него на 3 кг и сбросить не могу. Снова пила анжелик. А сейчас он пропал. Была у врача неделю назад. Что делать? Говорит,пейте препарат лигнариус. Купила,пью,говорят,в особых случаях по 2 табл. Пью по 2 табл. Вот 2 ночи подряд не сплю от бешеных приливов,заносит по комнате. Друга в Берлине попросила прислать. Только что дал ответ: анжелик и все его модификации сняты с производства. И кто там советует к октябрю- не знаю. Препарат немецкий. Караул!!! Что делать. Погибаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Вы пробовали Тибилов (Ливиал, Ледибон)? Тоже отличный препарат для купирования симптомов менопаузы.
Фемостон в какой дозировке пили?
Клиент
Адэль, фемостон1.5 +клималанин. Все остальное не пробовала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опечатка вышла - Тиболон - это действующее вещество. А Ливиал и Ледибон - этотназвание препаратов. Это аналоги. Рекомендую начать этот препарат. Это эстрогенов препарат. Растительные препараты в Вашем случае нет смысла принимать - они не будут эффективны при такой яркой симптоматике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте можно заменить на Фемостон 1.5,тиболон
Клиент
Светлана, фемостон 1.5 мне не подошел
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А в чем выражалось это? Приливы?
Клиент
Светлана, Приливы каждые 15 мин,ночи не сплю,могут быть обмороки в транспорте,заносит,тошнит,очень плохо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Препарат не снят с производства, он находится на перерегистрации. Какой у Вас рост и вес? Дивигель пробовали мазать? Тиболон принимать?
Клиент
Ольга, рост 1.70. вес был 68-70. После фемостона 72. Ничем больше не пользовалась
Акушер, Гинеколог
Попробуйте тиболон, препарат отлично блокирует всю вегетативную симптоматику, профилактирует остеопороз. Если эффекта не будет пробовать схему дивигель+ утрожестан. Но начинайте с тиболона, безопасный, эффективный препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Велледиен, ледибон, торговые названия.
Акушер, Гинеколог
Какой уровень ТТГ?
Клиент
Ольга, 1,386