Имеется ли необходимость вакцинироваться?
Здравствуйте! В первой половине мая 2021 г. болел COVID-19, легкая форма. Пару дней назад сдал кровь на количественное значение антител. Сегодня пришел результат: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) = 1080,6 Ед/мл. Какие аргументы я могу привести своему работодателю , чтобы убедить его в отсутствии необходимости проходить вакцинацию именно сейчас. Работодатель действует силовыми методами, принуждает сделать прививку.
Принятый ответ
Антитела есть , иммунитет выработался. Справку взять у лечащего врача о том что не являетесь заразным и в прививке не нуждаетесь и написать письменный отказ , в случае непринятия обратиться в трудовую инспекцию. Вакцинироваться через полгода по результатам анализов.
Здравствуйте, у вас есть длительный иммунитет, пока можно отложить вакцинацию
Здравствуйте!
Вам с результатом анализа необходимо обратиться к терапевту,для получения временного медотвода от вакцинации
Здравствуйте, по анализу есть хороший длительный иммунитет, вы защищены от повторно заражения, вакцинацию пока можно не проводить
Принятый ответ
Добрый вечер! Идете с антителами к терапевту и берете справку о том, что иммунитет сформирован, адекватный иммунный ответ(антитела хорошие у Вас очень), что на данный момент вакцинация не показана!!!! Через 6-8месяцев переслать антитела и решить вопрос о возможной вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень хороший уровень собственных антител это во первых, а во вторых если вы лечились амбулаторно по поводу ковида и у вас был положительный ПЦР мазок, то у вас медотвод от прививки на 6 месяцев.Обратитесь к терапевту за выпиской с антителами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антител достаточно для защиты от повторного заражения, вакцинация сейчас не нужна. По поводу действий со стороны работодателя, можете обратиться в роспотребнадзор.
Здравствуйте. У вас есть иммунитет и хороший. Возьмите справку у терапевта, что иммунитет есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Вы можете получить заключение у инфекциониста и на основание этого вакцинация может быть отсрочена.
Здравствуйте!
В плановом порядке обратитесь на прием к врачу- терапевту для получения справки по мед отводу!
Титр антител у вас достаточный!
Вы защищены как минимум на полгода!
Татьяна, спасибо Вам за ответ!