Задыхаюсь и постоянно давит грудь. Поставили ГЭРБ
На протяжении полугода мучаюсь. Постоянно чувство дискомфорта и страха,что вот вот умру задохнусь,кому в горле и давки в груди. Настолько плохо,что раз 10 вызываю скорую,потому что думаю,что вот вот последний вздох. ЭКГ, эхо в порядке. Поставили по ФГДС ГЭРБ,ГПОДИ исключили по рентгену желудка лечение убирают изжогу, но не дискомфорт. Ставили паническое расстройство на этом фоне. Но нейролептики тоже не убирают этот постоянный дискомфорт. Облегчение приходит только,когда выпью. Тогда более менее комфортно могу существовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
Ваше состояние не имеет отношения к гастроэнтерологии
Вам необходимо работать с психотерапевтом дальше
Елена, добрый день.
Мне говорят обратное, что именно весь дискомфорт это внепищеводные проявления ГЭРБ
Неправильно говорят.
ГЭРБ- это отрыжка, изжога.
Но никак не паничнские атаки с чувством, что вот вот задохнешься.
Смените психотерапевта
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
Гэрб не даёт чувство страха.
Найдите другого психотерапевта. Вам показана комбинация транквилизатор плюс антидепрессант.
И всё наладится! На фоне кома в горле у Вас присоединились панические атаки.
Нейролептик ом одним это не вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога
Анна, здравствуйте. Невролог поставил соматоформное паническое расстройство прописал Фенибут. Эффекта было 0.
Сколько вы его пропиши?
Принятый ответ
Здравствуйте!. прикрепите пожалуйста проведенные обследования!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какое лечение получаете? УЗИ брюшной полости делали?
Марина, Нексиум 40мг 2 раза в день, Альфазокс и 2 препарата от хилокобактери пилори
Марина, Узи делал,ничего такого. Рентген желудка ГПОД исключил
Добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней...