Ребёнок сильно болеет
Здравствуйте,сыну 2 года,началось все с простых соплей,на которые я не обратила внимания они были дня 3-4,потом резко появился лающий сильный кашель и температура 39 и так уже 4 день температуру сбиваю нурофеном,но она все равно поднимается через часа 3-4,глаза и нос красные и кашель с хрипами,также с носа и рта иногда зелёная мокрота выходит сделала рентген в описании было написано что у него двухсторонняя бронхопневмония,делаю ингаляции,даю сироп проспан,брызгаю аквамарин,что посоветуете,как мне его лечить?
Добрый день! А кровь не сдавали? Что сейчас с температурой? Даёте антибиотик?
Елена,нет антибиотики пока не давала,думала может Амоксиклав сироп давать начать?
Елена, температура пока ещё поднимается до 39,кровь не сдавали
При пневмонии нужен антибиотик обязательно! Проспан можете убрать . С чем вы делаете ингаляции? Какой вес ребенка?
Елена, с физраствором и Боржоми делаю ингаляции, вес 15 кг,а какие именно антибиотики?
С баржоми тоже не нужно делать ингаляции. Вам педиатр назначил их. Амоксиклав в какой дозировке у вас? Можно его
Здравствуйте антибиотик пили?
Елена, нет антибиотики не пили
Нужно на, ать принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по описанию снимка есть 2-сторонняя бронхопневмония, то основное лечение - назначение антибактериальной терапии.
При наличие зеленых выделений из носа необходимо кроме промывания носа солевыми растворами использовать Изофру 3 раза в день 5-7 дней.
Ингаляции с физ раствором, а тем более Боржоми отменить. Проведение ингаляций с минералкой противопоказаны при любых заболеваниях бронхо-легочной системы.