Фосфоглив, вскрытие капсулы

Здравствуйте, прописали фосфоглив, можно ли вскрыть капсулу фосфоглив без потери пользы и вреда для организма? Очень уж она большая...

Принятый ответ

Добрый! Нет, не стоит, положите максимально на корень языка и запить большим количеством воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капсула нужна для того чтобы препарат попал в кишечник.Вскрывать не стоит.Может быть нарушено всасывание.

Принятый ответ

здравствуйте, в связи с чем фосфоглив необходимо принимать?

Елена, на фоне приема других лекарств, для профилактики 1 капсула в сутки

можете заменить на гептрал 400 мг 2 раза в сутки. более эффективный препарат. и в таблетках он. если совсем не получается капсулы пить. раскрывать капсулу конечно не нужно, эффект тогда теряется.
либо внутривенно вводить растворы тогда.

Принятый ответ

Добрый день! Нет, капсула растворяется в кишечнике, это не просто так. Запейте большим кол-вом воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Потеряется эффективностью лекарства. Капсула нужна для того чтобы препарат попал в кишечник в неизменном виде без потери концентрации

Здравствуйте, Ольга. Нет, нельзя вскрывать капсулу. Капсула защищает и действующее вещество от желудочного сока и ферментов и защищает слизистую оболочку верхнего отдела желудочно-кишечной системы от непосредственного контакта с действующим веществом. Действующие вещества от кислой среды желудка могут разрушиться и не проявить никакого эффекта. В аннотации написано: не разжевывая, то есть, повреждать капсулу нельзя. Для облегчения проглатывания можно капсулу смочить водой. Есть Фосфоглив в инъекциях. Обсудите с лечащим врачом возможность замены Фосфоглива на суспензию Урсофальк, Хофитол раствор для приема внутрь. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте. Нельзя к сожалению, теряется эффективность препарата.