Ковид или Орви

Добрый день!На данный момент болею 4 день. Признаки орви- насморк, небольшой кашель, двое суток была температура 37,4, сейчас температуры нет. На 3 сутки пропало обоняние и вкус,сегодня частично появляется. Первый раз ковидом болела в октябре. Слабости и всех признаков ковида, как в первый раз сейчас нет. На данный момент случайно сдала кровь на антитела, чтобы исключить ковид, тк нахожусь в отпуске у 75 летних не привитых родителей. Пришел анализ с положительным титром антител двух видов: igm -1,306 и igg - 83,9. Тест ПЦР в этот раз не сдавала. Врача не вызывала. Вопрос: на данный момент у меня ковид или орви?

Принятый ответ

Добрый, сложно сказать, вероятно орви

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это ОРВИ, так как судя по анализу на антитела у вас есть иммунитет к коронавирусу и повторно заразиться вы не могли

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент у вас не ковид, потому что у вас есть антитела к ковид. Иммуноглобулины М говорят о том, что вы встречались с коронавирусной инфекцией, они исчезают не сразу и могут сохраняться длительно. Сейчас у вас ОРВИ. К лечению добавить витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца.

Ольга, спасибо! Анализ на вит Д тоже сдала и его уровень на данный момент 67,38. Все равно дополнительно принимать?

Нет. Витамин Д тогда вам не нужен совсем.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше данных за ОРВИ, но ковид следует исключить сдав ПЦР мазок. Лечение на данный момент симптоматическое.

Марина,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас антитела против ковид есть, скорее всего просто ОРВИ

Хуршидбек, спасибо!

Здравствуйте. По анализу более вероятно, что у вас ОРВИ. Но если заболели только пару дней как, то иммунитет мог ещё не отрегулировать. Так как антитела появляются не сразу, а спустя 2-3недели. Сдайте лучше мазок на ковид сейчас

Ирина, спасибо!

Добрый день! У Вас хороший титр антител и как следствие хорошая защита, сейчас наиболее вероятно орви, или остаточные явления ранее перенесённого ковид