Можно ли ставить прививку
добрый день. мучаюсь с цистит ом уже больше 20 лет. 10 лет назад начались просто муки для меня (постоянно ноет мочевой пузырь, без перерыва, цистит вообще каждый месяц) ничего не помогает, а так, только приносит временное облегчение. лечилась у 10 урологов, только 11 или 12 уролог поставил интерстициальный цистит(моча хорошая, а на цитоскопии стенки очень очень тонкие) лечения как такового нет, только немного облегчали и снова боль, цистит. пила также антидепрессанты и толку нет. после прижигания лазером чуть чуть стало легче, но ненамного. хочу поставить прививку Спутник. можно ли? ведь я постоянно с этим цистит ом. острое обострения часто. раз 09 из 12 месяцев .а ноет чуть ли не каждый день. можно ли поставить прививку Спутник? мой терапевт не дает отвод от прививки. я лечилась в частной клинике. и она не верит в такую форму цистита. и может есть такое лекарство от такого цистита?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинация возможна, но не в фазе обострения цистита.
По поводу лечения, если по цистоскопии и линии гинекологии проблем нет, стоит сдать анализ мочи на бак.посев и пройти лечение по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцину можно делать в стадии ремиссии
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинация возможна при отсутствии обострения.
Сдайте оак и оам. Если по результатам все показатели будут в норме, м.б вакцинироваться
Здравствуйте. Вакцинация противопоказана в период острой стадии заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда имеются частые рецидивы циститов и не помогает назначаемое лечение, необходимо проверяться на туберкулёз. Нужно будет сдать трёхкратно мочу на микобактерии туберкулёза в тубдиспансере. Также желательно обследоваться у гинеколога, сдать мазки на флору. Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Сейчас принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 30 дней. Обязательно пейте больше жидкости, можно пить урологические сборы, например, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Вакцинироваться можно, но только в период ремиссии.
Здравсмауйте!
Вакцинироваться можно только вне обострения( кровь без воспаления, нет температуры)
Если сейчас обострение- то нельзя в данный момент вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии в настоящий момент воспаления (по анализам мочи), прививаться можно.
По циститу. Что в бакпосеве мочи?
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Лоратадин 10 мг 1 табл.на ночь, 10 дней.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.
После каждого мочеиспускания орошать уретру Мирамистином, две недели.
На ночь на область наружного отверстия уретры мазь Клотримазол,7 дней.
Табл Флуконазол 150 мг однократно.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Полиоксидоний 12 мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней.
Можно рассмотреть приём следующих препаратов:
Кверцитин 2 г. В день 1 мес.
Хондроитин 1 г. В день 1 мес.
Аскорутин 1 месяц
Из растительных средств, аюрведы, рекомендую D маннозу, шатавари и гокшуру (3 месяца)