Пмс сидром
Добрый день! Очень выражен ПМС, головная боль(мигрень) , сильные суставные боли, грудь сильно болит. Какие витамины, добавки натурального происхождения можно применять , чтобы облегчить состояние . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Приём гормональных препаратов не рассматриваете?
За сколько дней до менструации начинаются симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если речь идёт только о витаминах, то можно попить Цикловиту либо проколоть комплекс витаминов группы В
Скажите пожалуйста, вариант КОК не рассматриваете?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно за 10 дней до менструации принимать обезболивающие ( какие помогают : ибупрофен, нимесулид), можно принимать спиронолактон по 50 мг 2 раза в день. 3 месяца можно принимать мастодинон или циклодинон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мигрень с аурой?
Дарья, здравствуйте , без ауры
Если без ауры, то подумайте о приеме гормональных контрацептивов.
Из негормональных можно принимать Циклодинон по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Могу порекомендовать приенение препарата Циклодинон по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 3 месяцев.
Также можно рассмотреть приенение оральных контрацептивов
Здравствуйте! Такие симптомы можно уменьшить с помощью обезболивающих препаратов, как диклофенак, ибупрофен или принимать оральные контрацептивы, чтобы не было таких выраженных пмс. Вы как относитесь к Кок?
Здравствуйте. Вам нужно начать кок и витамины
Асиет, здравствуйте, а какие витамины ?
Вит д, 5000 меня 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит е 200мг 2р.день это все до 6 месяцев, в зависимости от самочувствия сделайте перерыв после 6 месяцев
Асиет, а может комплекс какой есть или лучше все по отдельности? И йод не нужен?
Нет. Нужно по отдельности, комплексы не эффективны. Так же начните инъекции мельгама 1р.день 10дней, это вит группы В
Вам нужно сдавать ттг, т3 и т4 что бы понять нужен ли йод. Из кок рекомендую только Клайру
Асиет, я прикрепила данные анализов
На какой день цикла вы сдавали гормоны?
Асиет, на 21
Асиет, а щитовидку проверяла после окончания менструации
Эстрадиол сдаётся на 2-3 день цикла , а прогестерон правильно сдали
Здравствуйте, Татьяна, если гормональные не желаете принимать, то можно полечиться маслом Примулы вечерней по 1300 мг в сутки в капсулах в течение 6 месяцев + витамин Д 2000 МЕ утром 3-6 месяцев + Омега-3 жирные кислоты 1000 мг в сутки с едой, проверьте уровень ферритина в крови, если будет ниже вашего веса нужно попить препарат железа.