Консультация гинеколога /

Ковид заражение — вопрос №530545

Подскажите нужно ли делать оборд беременной которая заболеле ковид в лёгкой форме, ковид как нибудь отрицательно повлияет на плод. 30 дней беремменность. Как влияет ковид на плод в утробе и есть ли необходимость в оборте

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. По последним данным ковид никак не влияет на беременность, не течение, роды и на малыша. Поэтому если беременность желанная - необходимости в прерывании беременности нет. Когда был первый день последней менструации? Когда болели/болеете ковидом? Что принимали/принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, в этом нет необходимости - ковид на плод не влияет никаких. Он влияет только на вас и свертывающую систему крови. Если малыш желанный, то обязательно сохраняйте беременность!

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Терапевт
Прерывать беременность не нужно, ковид не влияет на плод . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины D , тонизирующие травы: ромашка , чабрец, прогулки на свежем воздухе, позитивные мысли.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никак ковид не влияет на развитие беременности. Пороки и задержки развития не возникают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не надо делать аборт!!! Как Вы себя чувствуете? Тератогенное действие не установлено! Сейчас самое главное Ваше самочувствие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! абсолютно не нужно делать аборт, даже не думайте об этом ?потому как Никаким отрицательным образом не повлияет covid на малыша
скажите вас что-то беспокоит? живот болит тянет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно не нужно делать аборт.
Зачастую это не оказывается негативно на течении беременности и развитии плода.
Продолжайте вынашивать беременность.
В 12 недель будет проведен скрининг на котором будут видно всё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком позднем сроке ковид не влияет на плод
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Желанную беременость прерывать не нужно! Все что действует негативно на беременность в ранние сроки заканчивается самостоятельным прерыванием беремености. Когда Менструация началась последний раз? УЗИ уже делали? Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга, с 8 по 12 мая месячные , д3 , фолиевая, калия йодид
Акушер, Гинеколог
По Менструации уже 6-7 недель, запланируйте УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, после того как снимут режим самоизоляции. Если беременность развивается никаких поводов для волнений нет. Сейчас обильное питье, проветривать комнату, промывать нос солевым раствором, добавьте витамин с 1000 мг в сутки. Выздоравливайте! Легкой беремености!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ковид никак на беременность не повлияет и на ребенка тоже. Вы спокойно можете относить беременность, многие беременеют с ковид и рожают и никак негативно на течение беременности и на плод не окажет. Вы себя сейчас как чувствуете? Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, усталость витаминки д3 калйи родин аевит