Расшифровка общего анализа крови

Положительный тест ПЦР на covid -19. Седьмой день заболевания. Бессимптомное течение.Принимаю со второго дня витамин Д3,эликвис 2,5 мг.1 р.д.Волнует понижение тромбоцитов,может ли это быть при приеме эликвиса,отменить или продолжить прием?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

Д- диммер сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эликвис не влияет на уровень тромбоцитов, но тем не менее бесконтрольно его принимать не следует. Сдайте анализ на д-димер.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, понижение тромбоцитов незначительное.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! эликвис принимтаь стоит только если Д-димер повышен, при легкой форме антикоагулянты не показаны. Тромбоциты у вас снижены незначительно сосем, это не опасно

Принятый ответ

здравствуйте,
тромбоциты снизились не от эликвиса, а от самого вируса.
при бессимптомном течении лечение антикоагулянтами (эликвисом)не показано.
только общеукрепляющая терапия
Вит Д 2000 ед, Вит С 500 мг 2 раза в сутки, селецинк 1 таб в сутки.
обильное питье и отдых.

Здравствуйте. А зачем вы принимаете эликвис при бессимптомном течении инфекции???

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Снижение тромбоцитов незначительное и не зависит от эликвиса. Лучше сдать коагулограмму и Д-димер.

Добрый день! При легком течении ковид антикоагулянты не показаны, тромбоциты снижены на фоне приёма Эликвис

Здравствуйте, эликвис не влияет на уровень тромбоцитов. Тромбоцитопения является следствием вирусной инфекции, пересылайте анализ через 5-7 дней в динамике

Здравствуйте!
Эликвис вам в любом случае нужно отменить, он применяется при риске тромбоза, который определяется с помощью коагулограммы и д димера
При бессимптомном течение не применяется
Теперь о тромбоцитах, они могут снизится на фоне эликвис, в побочных действиях это написано