Высыпание на локтях

Два дня назад появились высыпания на левом локте - красные точечки, которые позднее объединились в одно красное пятно, при нажатии болезненное, но жидкости внутри нет. На втором локте начали появляться тоже небольшие точки, и уже начинают увеличиваться в размерах. Что это может быть и чем можно помазать? Также 2 дня была температура 38.7, вчера 37.8, сегодня 36.6.. может ли это быть связано с температурой?

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, добавила фото

Добрый день прикрепите фото.

Марина, добавила фото

Это контактный раздражительный дерматит. Возможно связано с работой за компьютором, облокачивании на локти. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Марина, я вообще в декрете и на локти не опираюсь)) дерматит может быть болезненным? И ещё локоть немного тёплый

Может быть боль за счет механического раздражерюния, трения.

Здравствуйте, похоже на фракционной дерматит, он от трения, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Юлия, нет трения совершенно никакого не было

Добрый день. Так у вас крапивница начинается
Это не фрикционный дерматит
На фоне температуры какие лекарства пьёте?
Вы в декрете, на гв вы или нет? Чтобы знать чем я вам могу помочь в плане рекомендаций

Кристина, нет, уже не на гв, есть ещё кашель, я вот как раз 3 дня назад сделала компресс от кашля на основе мёда и касторового масло, после этого начались высыпания - может ли от этого? Также пью ацц, таблетки от кашля, витамин с, витамин д

Так. От кашля что пьём?

Сколько дней все эти препараты пьёте?

Кристина, сегодня будет 3 день, но высыпания начались еще до того, как начала пить лекарства, буквально часов через 8 после компресса

Принятый ответ

Значит и правда компресс повлиял
Начинайте принимать таблетки левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Внутрь полисорб 1 стол ложка 2 раза в день 10 дней
На всякий случай гипоалергенная диета
Наружно на локти мазь акридерм 2 раза в день 7-10 днец
Следите за состоянием, если начнёт расползаться, появляться ещё где то, особенно на лице-не ждите, звоните в скорую, они вам преднизолон поставят. А если так локально будет, то лечитесь по моей схеме?

Добрый день.

Фрикционный дерматит.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не фрикционный дерматит и не крапивница.
Это Многоформная эксудативная эритема.
Эти высыпания могут быть связаны как с перенесенной простудой, так и с лечением от нее.
Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.