Навязчивости

У меня окр шизотипическое расстройство и фобия стекла. Оно всюбу кажется. Ритуалы замучали. То белье перестирыааю то газеты или пакеты меняю. То моющие средства меняю то все протираю. Принимаю по назначен ю районного психиатра 3 мг галоперибола в сутки по 1.5 мг утром и вечером. С корректором акинетоном. Но даже с ктрректором у меня три раза в неделю побочка панические приступы с закатыванием глаз. Еще наиночь как снотворное принимаю половинку азалептина. Скажите помогает ли галопер дол от навязчивостей татьяна 55 лет пос. Кавалерово

добрый день!! я бы порекомендовала заменить галоперидол на этаперазин, от него меньше побочных эффектов, препарат легче переносится, действует непосредственно на навязчивости. первые 2 недели желательно принимать совместно с транквилизаторами, например феназепамом на ночь. будьте здоровы!

Анастасия,а надо ли принимать этаперазин вместе с корректором акинетоном или цикладолом

начните прием совместно с циклодолом, по 1 табл 2 раза в день. затем по самочувствию будете корректировать дозировку циклодола, уменьшать постепенно и в конечном итоге попробовать прием этаперазина без циклодола.