Консультация терапевта /

Витамин d. Анализ — вопрос №530728

Доброго дня. Сдал анализ на витамин D. Он показал что количество витамина Д у меня 34, что, как я полагаю - маловато. Что необходимо есть, пропить и вообще сделать в этом случае. Спасибо заранее за ответы.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Да, маловато в любом случае, но было бы хорошо, если бланк приложили, какой вит д сдавали и каким методом был взят
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кровь, D 25 (oh)

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Есть хронические заболеванмя?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
5.000 вит д ме в первой половине дня с приемом пищи, желательно жирной, через 3 месяца пересдать!
Клиент
Анастасия, гастродуоденит
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда смотри выше) будьте здоровы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не то чтобы совсем мало, но профилактика не помешает.
Аквадетрим по 5 капель 1 раз в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, просто до этого у меня был впч - сейчас нет, и мне посоветовали сдать ферритин и витамин D. Иногда бывает вылезает герпес может раз в полгода. Раз в полгода стоматит бывает. Можно ли это считать жалобами )
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это норма, делать ничего не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
Вит Д 3 2000 ед, это профилактическая доза, пару месяцев пропейте ее.
сейчас лето, чаще бывайте на солнце, только используйте солнцезащитные крема.
самое активное солнце в плане витамина Д с 11 до 14.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вит д у вас в норме
На летние месяцы лечение не требуется,иначе будет передозировка
С осени можно вигантол или детримакс в профилактической дозе 2000 ме в сут( 4 кап) на 3 мес
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую профилактический приём препарата ВИТ Д фортедетрим 2000 МЕ (1капс) в сутки.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае достаточно 2000 Ме в сутки длительно постоянно принимать
Терапевт
Норма . Специально ничего не нужно делать , выбирайте рыбную диету , гранат . Поддерживайте регулярно организм. Прогулки на свежем воздухе, умеренные солнечные ванны.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Солнце и добавка витамин Д в дозе не менее 5000 в сутки