Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт после удаления желчного пузыря в правом подреберье — вопрос №530745

2 недели назад была лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря, пару дней назад появилось чувство распирания в правом подреберье, точно такое же как и до операции. До операции жалоб других не было, проведена планово, камень увеличился за год с 0,7 до 1,3. В чем причина и что делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это послеоперационный период, вы диету соблюдает?
Клиент
Анна, да, конечно, постепенно расширяю рацион. Каши, фарш мясной, рыба отварная, сухари, творог, ряженка, запеченное яблоко, сыр адыгейский.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно продолжать соблюдать диету и Дюспаталин 200 мг по 1таб 2рд
Клиент
Анна, спасибо.