Положительный анализ на сифилис
20 лет назад переболела сифилисом, лечилась месяц антибиотиками, сейчас симптомов нет.Недавно случился гипертонический криз, сдавала в больнице кровь анализ на сифилис пришел положительный. Что нужно делать?
Принятый ответ
Добрый день. Приложите результат. Какой именно вариант анализов был проведён?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожайлуста результат анализов.
Принятый ответ
Добрый день Елена ! Прикрепите пожалуйста фото результата анализа , если обнаружены антитела , то это так называемые клетки памяти, они будут положительные всю жизнь , это нормально для человека ранее переболевшего сифилисом , вам в нужно сдавать кровь только методом РПР или РМП.
Принятый ответ
Добрый день, Елена. После сифилиса остаются антитела ( клетки памяти о перенесенной ранее инфекции). Поэтому трепонемные тесты( ифа, рпга и тд) будут всегда положительные и это не говорит о наличии заболевания в данный момент. Нетрепонемные тесты( рмп, рпр) свидетельствуют о наличии свежего сифилиса. Какие анализы у вас положительные?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Дальнейшая тактика зависит от метода обследования.
Каким методом проводилось обследование на сифилис? Можете добавить фото анализа?
Здравствуйте, какой анализ вы сдавали? антитела у вас будут сохраняться пожизненно