Хеликобактер

Анализы показали антитела к хеликобактеру ,остальных паразитов не было найдено ,проконсультируйте по поводу уровня этих антител в крови,что делать,как лечить? Глотал трубку ,показал только поверхностный гастрит,по факту большие проблемы перевариваемостью,проблемы с аппетитом , еда стоит комом ниже груди, может ли быть виноват этот хеликобактер?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, виновник кома в горле не хеликобактер, а рефлюкс- эзофагит.
Антитела говорят только о том, что организм встречался с ХБ и хранит иммунную память..А нсть ли ХБ сейчас- не говорит.
Чтобы это выяснить- необходимо сдать уреазный дыхательный тест на ХБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, а могут они быть причиной повышенного эозинофильного катионного белка? Приложил фото результатов и в целом аллергической реакции организма? Или может быть до сдать анализы на каких либо других паразитов?

Могут!
Причем- непосредственно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, я прикрепил анализы на паразитов,может порекомендуете еще на какие то до сдать?

А ФГДС когда делали? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, прикрепил

Спасибо.Ознакомилась.Прекрасная ФГДС.
Недос а очности кардии нет.
Это значит- что проблема в обострении хондроза грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, действительно ,есть такое,нужно заняться позвоночником ? Подскажите еще пожалуйста какие можно сдать анализы ,что бы понять причину повышенных эозинофилов и закрою вопрос,с меня дополнительная финансовая благодарность

Принятый ответ

Здравствуйте желательно повести эрадикационная терапия

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты ФГДС..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет. Причина жалоб это не хеликобактер.
Эрпдикацию всем подряд проводить не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, а могут они быть причиной повышенного эозинофильного катионного белка? Приложил фото результатов и в целом аллергической реакции организма? Или может быть до сдать анализы на каких либо других паразитов?

По результатам ФГДС - признаки хронического поверхностного гастрита. Необходимо регулярное питание 4-5 раза в день, соблюдение диеты №5..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать