Хеликобактер
Здравствуйте,сдала дыхательный тест на хеликобактер,результат 4,10. Написано положительный. Надо ли при таком значении лечить?
Здравствуйте, симптомы беспокоят?
Фгдс детали?
Марина Константиновна, у мужа выявили,сказали мне сдать. Бывает изжога,иногда болит желудок. Фгдс делала,сейчас найду
Ожидаю результат фгдс
Марина Константиновна, загрузила
А результат гистологии получили?
Марина Константиновна, да,там просто папиллома,пересмотр делала-подтвердили
Учитывая положительный результат на хеликобактер, наличие симптомов, изменения в желудке, Вам показано лечение хеликобактер.
Рекомендую следующую схему:
Амоксициллин 1000 мг 2 р в день 14 д (после еды)
Кларитромицин 500 мг 2 р в день 14д(после еды)
Эманера 40 мг 2 р в день 14 д (до еды) затем по 1 к утром натощак 14 д
Улькавис (денол) по 2 т 2 р в день 4 нед (до еды)
Линекс форте по 1 к 1 р в день 14 д
Контроль терапии через 6 недель после окончания лечения: дыхательный уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер
Марина Константиновна, на Де-нол у меня отек квинке;( Есть альтернатива?
Принятый ответ
Тогда можно добавить ребагит 100 мг по 1т 3 р в день 4 нед .
Данная схема также имеет высокую эффективность лечения хеликобактер