Консультация педиатра /

Температура 38.7 — вопрос №530820

Сыну 1.7 тем-ра уже 7-е сутки 38.5 - 38.8.сдали анализы, врач сказала, что вирус. Назначила мерамистин и веферон свечи. Снижается тем-ра после жар-их на 6 часов. Подскажите, что делать. Педиатр предлагает ехать в больницу в инфекционнку.

Педиатр
Здравствуйте.Антибиотики пить или колоть несмотря на анализ крови
Клиент
Майя, а какие антибиотики можно пить?

Педиатр
В вашем случае зиннат 2 раза в день или супракс.Но лучше колоть цефтриаксон.Все через педиатра.Анализ крови сдавали?
Клиент
Майя, да и мочу сдавали
Клиент
Майя, купили мы Зиннат, дала уже утром и вечером, а тем-ра так и поднимается. Что делать? Когда же она спадёт. Когда тем-ра после нурафен спадает, ребёнок весел, играет, балуется.
Педиатр
Кроме температуры есть еще симптомы?
Клиент
Майя, доброй ночи! Больше не чего не беспокоит.
Педиатр
Мы смотрит эффект после 48 ч
Педиатр
Если не поможет, значит менять с учетом чувствительности.Кровь сдавать на чувствительность к внтибиотикам