Вакцинация, нужно?!

Многоузловый зоб, ангиодисплазия правой верхней конечности, прогрессирующая Миопия, близорукость, синдром сухого глаза, 2-3 степень нейросенсорной тугоухость, Хронический антральный гастрит, обострение, тахикордия неуточненная, синдром Эллерса - Данлоса(смешанная форма) Можно ли при этих заболеваниях делать вакцинацию?!

Принятый ответ

Не являются противопоказанием, можно вакцинироваться , предупредив медперсонал о заболеваниях .

Игорь, не понимаю как это не являются?! Откуда вы знаете? Или теперь даже на сайтах будут отвечать что противопоказания нет? Нигде не написано что изучено влияние вакцины на генетический синдром. А вы знаете, как это?

Принятый ответ

Анастасии, добрый день! Дело в том, если эти все заболевания находятся в ремиссии, то да

Анастасия, а если рука болит по прежнему, у меня со слухом как была проблема так и есть, как она может быть в ремиссии, расскажите?

Анастасия, как генетический синдром может быть в ремиссии?

Если стабильное состояние, то это не является противопоказанием сейчас) есть возможность, знаете как, перед вакцинацией пройти обследование элементарное, это было бы ?

Честно, я считаю, что таким пациентам как Вы, сейчас, нельзя делать прививку таким образом, но не Вас и не нас никто не спрашивает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не аутоиммунное, а генетическое заболевание.
Прививку делать можно. Ухудшение она не запустит.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ

Анна, у меня обострение эзофагита и ангиодисплазии это же хронические заболевания!

Вы не указали это в вопросе, что у Вас обострение. Скажите об этом лечащему врачу накануне перед прививкой и Вам дадут медотвод.

Принятый ответ

Здравствуйте, список заболеваний Ы у вас приличный, но ни одно из них не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

Екатерина, как это возможно, ая прочитала что влияние прививки на человека с синдромом не изучено. Т е на мне эксперимент хотят поставить что ли?!

Есть чёткие противопоказания к вакцинации, это острые состояния, обострение и декомпенсацией хронических заболеваний, аллергия ранее на прививки и иммунодефицит. Этих противопоказаний у вас нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать