Консультация covid-19 /

Вакцинация, нужно?! — вопрос №530856

Многоузловый зоб, ангиодисплазия правой верхней конечности, прогрессирующая Миопия, близорукость, синдром сухого глаза, 2-3 степень нейросенсорной тугоухость, Хронический антральный гастрит, обострение, тахикордия неуточненная, синдром Эллерса - Данлоса(смешанная форма)
Можно ли при этих заболеваниях делать вакцинацию?!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Не являются противопоказанием, можно вакцинироваться , предупредив медперсонал о заболеваниях .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, не понимаю как это не являются?! Откуда вы знаете? Или теперь даже на сайтах будут отвечать что противопоказания нет? Нигде не написано что изучено влияние вакцины на генетический синдром. А вы знаете, как это?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анастасии, добрый день! Дело в том, если эти все заболевания находятся в ремиссии, то да
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а если рука болит по прежнему, у меня со слухом как была проблема так и есть, как она может быть в ремиссии, расскажите?
Клиент
Анастасия, как генетический синдром может быть в ремиссии?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если стабильное состояние, то это не является противопоказанием сейчас) есть возможность, знаете как, перед вакцинацией пройти обследование элементарное, это было бы ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Честно, я считаю, что таким пациентам как Вы, сейчас, нельзя делать прививку таким образом, но не Вас и не нас никто не спрашивает
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не аутоиммунное, а генетическое заболевание.
Прививку делать можно. Ухудшение она не запустит.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня обострение эзофагита и ангиодисплазии это же хронические заболевания!
Терапевт, Кардиолог
Вы не указали это в вопросе, что у Вас обострение. Скажите об этом лечащему врачу накануне перед прививкой и Вам дадут медотвод.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, список заболеваний Ы у вас приличный, но ни одно из них не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как это возможно, ая прочитала что влияние прививки на человека с синдромом не изучено. Т е на мне эксперимент хотят поставить что ли?!
Невролог, Терапевт
Есть чёткие противопоказания к вакцинации, это острые состояния, обострение и декомпенсацией хронических заболеваний, аллергия ранее на прививки и иммунодефицит. Этих противопоказаний у вас нет