Тромбофилия генетическая и прививка
Здравствуйте, у меня генетическая тромбофилия ( протромбиновая мутация), 34 года. Во время беременностей получала фраксипарин, после этого и сейчас никаких лекарст не принимаю, коагулограмма в норме,немного повышены тромбоциты. Опасаюсь со своим диагнозом ставить прививку от ковид. Просьба подсказать, есть ли вероятность осложнений, по Вашему мнению?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинические испытания вакцины проводились на здоровых добровольцах.
Как отреагирует организм с Вашей патологией, никто не знает.
Официальных рекомендаций для гематологических и онкопациентов пока нет.
Решение принимать только Вам.
Наталья, благодарю за ответ. Возможно, гематологи сталкивались с такой ситуацией. Предполагаю, что можно сделать прививку под прикрытием антикоагулянтов, хотела услышать варианты...но пока их нет