Увеличены лимфоузлы, ОАК, Биохимия внорме
увеличились подмыш (УЗИ, мрт) , через мес добав пахов(УЗИ) , через месяц шейн лимфоузлы (узи), анализы крови мочи в норме, темп норм, инфекцион, гемат, онколог, лор, эндокр, урол не помогли, что делать?
Ковидом не болели?
Игорь, нет, но и на антитела не сдавал, симптомов не было
Как правило вирусная инфекция даёт подобный эффект.
Здравствуйте.
Инфекции ВИЧ сдавали?
Оксана, ВИЧ гепатит сифилис отриц
Препараты не принимаете никакие?Температура нет?Жалобы на самочувствие ещё какие то?
Укусы клещей??
Оксана, препараты не принимаю, температуры не было, зимой было ощущение боли в машонке на УЗИ нашли варикоцеле, потом боли прошли,
Из инфекций на что ещё сдавали кроме ВИЧ и сифилиса?
Оксана, укус клеща был год назад подтвердился борелиоз у клеща после курса антибиотиков анализ на барелии был отриц
По хорошему если ни один из специалистов не помог и лимфоузлы увеличены больше 2 месяцев,нужно делать биопсию лимфатического узла.
До этого исключить причины:Цитомегаловирус,токсоплазмоз,туберкулёз,ещё раз боррелиоз.
Оксана, hbs again, anti hcv, anti-toxo igG, igM, gondii igG
Что имеете ввиду?Сдавали это всё?
Оксана, да, приложил фото всех обследований
Ага.
Значит остаётся делать биопсию, другого выхода нет.
Смотреть гистологию, что там за клетки.
Оксана, какой группы узлов делать биопсию?
Я бы посоветовала всё таки паховые, они по размеру самые большие и имеют изменения.
Оксана, у отца была апластическая анемия у сестры ревматоидный полиартрит, все аутоимунного характера, так для информации
Болезни крови вы исключили как я понимаю, были у гематолога же.
Как вариант посетить ревматолога ещё.
Здравствуйте, на ВИЧ не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть увеличение лимфоузлов и нет видимой причины, то положено делать биопсию
Здравствуйте!
Вы можете приложить анализ крови
Кровь на герпес-вирусы сдавали?
Анна, приложил, сдавал отриц