Здравствуйте! Родила ребёнка 1,8 назад, было Гв. Закончила кормить 30.12.2020. Лактация прекратилась полностью где то через недели 2-3. Прошло получается 5 месяцев. Месячные начались через 4 мес после окончания гв. Сегодня почувствовала, что лифчик как бы немного мокроват. Из одной выделилось молоко пару капель. Что это может быть? Это норма? Делала мрт малого таза неделю назад все хорошо было.
Такие выделения могут быть до 2 лет после родов, это нормально Препараты, которые Вы применяете - не оказывают влияния на секрецию молока. Для профилактики сделайте УЗИ молочных желез и сдайте пролактин. Анализ сдавать натощак в любой день цикла. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков, стресс. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат. Если по результатам исследований все в норме - даже не переживайте.
Пожалуйста, Ольга. Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Сейчас поводов для паники нет - все в плановом порядке обследуйте.
Адэль, можно вопрос, было мрт головного мозга в ноябре прошлого года, все было в номере. Могло за пол года что то появиться? Что то прям расстроилась((
Маловероятно, что что-то появилось за полгода. Не расстраивайтесь Ничего страшного я не вижу в том, что выделилось несколько капель молока. Оно действительно в небольших количествах может сохраняться до 2 лет - это не повод для расстройства и паники. Не нагнетайте - в плановом порядке проходите обследование, причина будет найдена, не переживайте.
Адэль, здравствуйте! Сдала Пролактин, он в норме, но расстроили другое показатели. Прикрепила. Процентное содержание лимфоцитов 51, 2 нед назад было 43, так же увеличилось процентное содержание элзинофилов( была норма. О чем это говорит?
Здравствуйте, Ольга. Эозинофилы - это либо аллергия либо глистная инвазия. Аллергии нет ни на что? Лимфоциты - это вирусная инфекция. Может переболели на ногах, может в легкой форме переносите. Ни то, ни другое абсолютно не страшно, не переживайте
Молоко может выделяться на плач ребёнка, на объятия его - это норма. Скажите пожалуйста, малыш не капризный последнее время? Я так понимаю молока немного?
Пожалуйста ??? Вы, конечно, можете сдать на пролактин, но он будет немного повышен, потому как в течение года после прекращения лактации ещё наблюдается его повышение
Добрый день!Необходимо сдать анализ крови на Пролактина на 5 день менструального цикла.Правила подготовки:натощак,через 2 часа после сна.За два-три дня исключить секс,спорт,стресс.Если результаты анализа будут выше нормы,необходимо сделать Мрт головного мозга с контрастом.
Нейростабил может дать такую реакцию. Хотя препарат очень мягкий, но он действует на ЦНС. Все препараты, которые действуют на центральную нервную систему, могут повышать пролактин, а с ним и выделения из груди.