Консультация педиатра /

Бактерии в калле грудничка — вопрос №531011

Здравствуйте. Грудничку 3 мес , мы на СВ. Плохо грудное молоко пьет и плохо смесь пьет ... воду не пьет , мучаемся 2 месяца .
Сдали калл на дисбактериоз ,
обнаружился :
Золотистый стафилоккок - в 4 степени .
Е. coli типичные - в 6 степени ;
E. coli гемолитические - в 6 степени .
Как лечить? на сколько опасно ?

Педиатр
Здравствуйте, вес малыша? Стул ежедневный? Плотный? Прикрепите результаты анализа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, жидкий калл, через день , вес при рождении 3730, сейчас 6200

Клиент
Юлия, результаты прикреплены
Педиатр
По результатам анализа проходили какое- то лечение?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативен, опираясь на него мы не лечим. Напишите, пожалуйста прибавки с рождения и кратность и объем питания
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 50 мл грудного молока, 20 мл смеси .
Ночью отказывается пить грудное молочко, а смесь ночью не даю.
За день 4-5 кормлений, каждые 4 часа .
Клиент
Ирина, вес при рождении 3730, сейчас 6200
Педиатр, Кардиолог
Весовая прибавка хорошая. Суточный объем питания мы рассчитываем по формуле 1/6 от массы тела = около 1 л. Вы сцеживаетесь или ребёнок ест грудь? Сколько раз в день мочится ребёнок
Клиент
Ирина, ребенок ест грудь, взвешиваю на весах 50 мл грудного молока выпивает .В день 4 подгузника выходит
Педиатр, Кардиолог
Проведите тест на мокрые пелёнки. Посчитайте количество мочеиспусканий, если их будет больше 7-8,то ребёнок достаточно съедает. Также старайтесь кормить вокруг снов, во сне. Взвешивание до и после кормления не всегда информативно.
Педиатр
Здравствуйте на 100%цефалоспоринового ряда антибиотик, можно попробовать фаги
Принятый ответ
Клиент
Елена, а какие фаги и как принимать ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Кроме плохого аппетита и жидкого стула еще что-то ребенка беспокоит ( высыпания на коже, боли в животе)?
Какую смесь кушаете? Копрограмму сдавали?
Какой цвет кала, есть прожилки крови, слизь, непереваренные комочки?
Принятый ответ
Клиент
Регина, высыпания на коже 2 мнс уже, мелкие высыпания.Калл светло желтый как у всех младенцев, есть кусочки в виде белых горошин
Клиент
Регина, копрограмму не делали , даю смпсь козью Мамако
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Эмиль, прикрепите, пожалуйста фото высыпаний
Педиатр
Здравствуйте. Что значит плохо есть? Даёте грудь, начинает сосать и бросает?
По характер стула скажите ? Какой,сколько раз ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сосет грудь 5 минут медленно и засыпает
Клиент
Анастасия, стул один или два раза через день , жетый жидкий
Педиатр
Вам сейчас 2 месяца,правильно поняла?

То что у вас по анализу,который вы приложили, лечить не нужно. Во-первых,титры не критичные , во-вторых , если вы даже сегодня пойдёте сдавать анализ, то уже будут другие показатели.
Если ребёнок берет грудь и на ней засыпает ,то нужно подбуживать. Ему ,конечно хорошо, вот мама, вот грудь, посплю. Но нет, по щечкам погладить, грудь забрать, чтобы начал сам работать,сосать.
Кормить старайтесь не через 4 часа,а через 3 часа. Маме высокожидкостной режим и питание . Перед кормлением можно подсцеживать маме немного переднее молоко и начинать кормить 'задним' . Оно насыщеннее.
Прибавка веса , если вам сейчас 2 мес,то у вас хорошая.
Жидкий стул может быть , главное ,чтобы в нем не было большого количества слизи и прожилок крови . Цвет может быть и зелёный,и жёлтый-это нормально.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделайте НСГ и посетите невролога. Проконтролируйте гемоглобин крови, кальций и фосфор, вит.Д крови. Нет такого диагноза дисбактериоз. Пожалуйста больше не сдавайте этот анализ. Фаги и аб убьют едва формирующуюся флору кишечника.