Осложнения при короновирусе

Поражение легких 20%, после кт пью левофлоксацин уже 2 суток, слабость, температура до 38,3, тошнота, боли в животе, кашель.. Что нужно делать стоит ли добавить препараты или вызвать скорую. Сатурация больше 95.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Скорую необходимо вызвать . Сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д , цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. Температуру сбивайте парацетамолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
onis_si
Клиент

Игорь, кт повторно ведь не делают? Можно ли платно все эти анализы сдать?

Платно можно сдать анализы , так же можно получить направление на анализы у терапевта. КТ повторно не делают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней температура?
Желательно сдать общую кровь,срб,Д димер.
По лечению добавить цинк 50 мг 1раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
onis_si
Клиент

Анна, сегодня 4 день температуры, до этого не было, вчера кт делали, сначала принимал арбидол и сумамед, затем фавипиравир и вчера начал принимать левофлоксацин

Очень много всего и в большинстве своём совсем не нужно. Противовирусные не обладают доказанной эффективностью,а антибиотики необходимы при присоединении бактериальной инфекции, на данный момент данных за это нет. Но нужны анализы
Температура может держаться до 7 - 10 суток при ковиде

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кашель какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
onis_si
Клиент

Анна, кашель мокрый, но не отхаркиваеться толком

Добавьте ацц 600мг в сутки, 10 дней и лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Желательно сдать общий анализ крови, срб, д димер

Принятый ответ

Добрый день! Добавьте дексаметазон по 8 мг 2 р/д внутривенно