Консультация кардиолога /

Боли в области сердца — вопрос №531180

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться. Примерно пол года назад у меня начались проблемы со спиной. Начала болеть шея и появились давящие ощущения в груди. Сделала кт шейного отдела позвоночника, показало сколиоз и остеохондроз. Невролог назначил лечение: мидокалм, аэртал, ларигама, омез и капилар в связи с учащенным биением сердца во время приёма. Шея и спина после лечения практически перестали меня беспокоить, а вот в области сердца происходит что-то непонятное. То у меня тепло в области сердца, то покалывания, то болит просто. Вне зависимости от того, лежу я или что-то делаю. Рука левая немеет в положении лёжа, когда держу в ней телефон и после вышеуказанных лекарств стали не сильно неметь ноги, когда лежу на спине. ЭКГ в норме. Ещё несколько раз я была на электромассаже, так вот во время этой процедуры у меня руки и пальцы выкручивало непроизвольно в разные стороны, а в мышцах рук была ужасная боль от судороги. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте к какому врачу обратиться, какие анализы сдать, что сделать?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для невралгии. Кроме этого нужно сделать гастроскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, насколько ЭКГ достоверно? Может ли оно не показать нарушения в работе сердца?

Кардиолог, Терапевт
Да, может, если они есть
Клиент
Анна, а как узнать, есть ли они?
Кардиолог, Терапевт
Из того, что Вы рассказываете у Вас из нет. Если было что-то было, экг бы отреагировало, а Вы сами сказали, что у Вас все нормально
Клиент
Анна, сказал врач, что в норме, а меня пугает боль... если я прикреплю ЭКГ, вы сможете его посмотреть и сказать всё ли в порядке?
Кардиолог, Терапевт
Смогу
Клиент
Анна, я прикрепила ЭКГ. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Экг-норма у Вас
Клиент
Анна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте. Сдайте анализ на электролиты: Калий , натрий. Общий анализ крови. Пока начните пить магний В6 форте , по 2 таблетки утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, у меня после этого начались панические атаки. Я прочитала инструкцию к магний в6, там написано, что если в организме достаточно магния, то он не будет усваиваться и последствия могут быть очень серьёзные.
Клиент
Мадина, поэтому я боюсь их теперь пить
Кардиолог
Не надо бояться. Вам станет легче. Хуже не станет за 2 месяца приема. Все их так принимают. Определить магний можно в крови , конечно, но анализ не совсем достоверный.
Клиент
Мадина, я вас поняла. Спасибо большое за ответ)
Кардиолог
Здоровья вам !
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
Все эти симптомы: онемение Левой руки, боль в мышцах от судороги - неврологические и характерны для невралгии и остеохондроза .
Но для более детального Обследования сердца - советую дообследование:
Эхо- кардиография ( определение размеров камер сердца) и суточный монитор экг для оценки ритма сердца в течение суток , исключения патологической аритмии и ишемии миокарда
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Здравствуйте. То, что вы описываете похоже на остеохондроз с корешковым синдромом. Чтобы полноценно исключить патологию со стороны сердца рекомендую сделать ЭХО-КГ и холтеровское мониторирование. А так лучше сделать рентген или КТ грудного, пояснично-кресцового отдела позвоночника. Затем на повторную консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, хорошо. Спасибо большое)
Кардиолог
Здравствуйте эти проявленияу вас с сердцем не связаны, это грудной и шейный остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое