Боли в области сердца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться. Примерно пол года назад у меня начались проблемы со спиной. Начала болеть шея и появились давящие ощущения в груди. Сделала кт шейного отдела позвоночника, показало сколиоз и остеохондроз. Невролог назначил лечение: мидокалм, аэртал, ларигама, омез и капилар в связи с учащенным биением сердца во время приёма. Шея и спина после лечения практически перестали меня беспокоить, а вот в области сердца происходит что-то непонятное. То у меня тепло в области сердца, то покалывания, то болит просто. Вне зависимости от того, лежу я или что-то делаю. Рука левая немеет в положении лёжа, когда держу в ней телефон и после вышеуказанных лекарств стали не сильно неметь ноги, когда лежу на спине. ЭКГ в норме. Ещё несколько раз я была на электромассаже, так вот во время этой процедуры у меня руки и пальцы выкручивало непроизвольно в разные стороны, а в мышцах рук была ужасная боль от судороги. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте к какому врачу обратиться, какие анализы сдать, что сделать?

Принятый ответ

Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для невралгии. Кроме этого нужно сделать гастроскопию

Анна, скажите пожалуйста, насколько ЭКГ достоверно? Может ли оно не показать нарушения в работе сердца?

Да, может, если они есть

Анна, а как узнать, есть ли они?

Из того, что Вы рассказываете у Вас из нет. Если было что-то было, экг бы отреагировало, а Вы сами сказали, что у Вас все нормально

Анна, сказал врач, что в норме, а меня пугает боль... если я прикреплю ЭКГ, вы сможете его посмотреть и сказать всё ли в порядке?

Смогу

Анна, я прикрепила ЭКГ. Посмотрите пожалуйста

Экг-норма у Вас

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ на электролиты: Калий , натрий. Общий анализ крови. Пока начните пить магний В6 форте , по 2 таблетки утром и вечером.

Мадина, у меня после этого начались панические атаки. Я прочитала инструкцию к магний в6, там написано, что если в организме достаточно магния, то он не будет усваиваться и последствия могут быть очень серьёзные.

Мадина, поэтому я боюсь их теперь пить

Не надо бояться. Вам станет легче. Хуже не станет за 2 месяца приема. Все их так принимают. Определить магний можно в крови , конечно, но анализ не совсем достоверный.

Мадина, я вас поняла. Спасибо большое за ответ)

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Все эти симптомы: онемение Левой руки, боль в мышцах от судороги - неврологические и характерны для невралгии и остеохондроза .
Но для более детального Обследования сердца - советую дообследование:
Эхо- кардиография ( определение размеров камер сердца) и суточный монитор экг для оценки ритма сердца в течение суток , исключения патологической аритмии и ишемии миокарда

Юлия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы описываете похоже на остеохондроз с корешковым синдромом. Чтобы полноценно исключить патологию со стороны сердца рекомендую сделать ЭХО-КГ и холтеровское мониторирование. А так лучше сделать рентген или КТ грудного, пояснично-кресцового отдела позвоночника. Затем на повторную консультацию к неврологу.

Олеся, хорошо. Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте эти проявленияу вас с сердцем не связаны, это грудной и шейный остеохондроз

Гульнара, спасибо большое