Когда необходимо привиться
Добрый день. В октябре-ноябре 2020г. переболел в тяжелой форме. В стационаре 22 дня, поражение легких до 70% (КТ-3). В конце апреля сделал тест на определение антител к IgG к SARS-CoV-2 методом ИФА. Результат Положительно (референсные значения отрицательно). Коэффициент позитивности 15,623 кп. (референсные значения 0 - 0,8). Лот реагента LOT52 SARS-CoV-2-IgG-ИФА-БЕСТ 02.11.2021. Вопрос когда необходимо привиться, какую вакцину предпочесть, т.к. есть переживания по поводу стремительно распространяющегося более коварного индийского штамма короновируса. Сможет ли сформировавшийся иммунитет в результате уже перенесенной болезни противостоять ему.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пр анализу, имеется иммунитет защищающий от повторного заражения. Вопрос о проведении вакцинации рекомендую отложить до осени. Иммунитет работает в отношении всех известных штаммов инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела выработались, иммунитет сформировался, защищены от заражения коронавирусом
Вакцинацию можно отложить на 6 месяцев
Затем контроль антител через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман. Вакцинироваться Вы можете и сейчас. Наличие антител- не противопоказание. Но у Вас есть пока свой иммунитет, можете рассмотреть вопрос о вакцинации через 3 месяца. Вакцину лучшеСпутник, т.к. при ней обещают более длительный иммунитет.
А вообще утверждают, что поствакцинальный иммунитет активен в отношении всех известных штаммов коронавируса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока у вас есть иммунитет от коронавирусной инфекции. Можно отложить вопрос о вакцинации на осень, но при желании можно сделать прививку и сейчас.
Принятый ответ
Доброго времени суток Роман.По тесту на антитела, у Вас выработались антител G сформировался стойкий длительный иммунитет к ковид инфекции.Титр антител G высокой. Можно воздержаться от вакцинации до 6-9 месяцев. Рекомендую повторить в динамике через 6 месяцев тест на антитела к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформироваться после перенесенного заболевания.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте!
Иммунитет есть, но он нестойкий и уже идёт на снижение. Защитного титра антител недостаточно для того, чтобы гарантировать безопасность от повторного заражения.
Прививаться можно и нужно уже сейчас.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Предпочтительнее Спутником V или Эпивак Корона.
Здравствуйте. Наличие антител не противопоказание для вакцинации. Просто после прививки уровень защиты будет выше. При хорошем самочувствии делайте прививку уже сейчас
Добрый день! Можно прививаться, у Вас небольшое кол-во антител