Детская эпилепсия
К сожалению, у моего ребёнка проявилась эпилепсия, доброкачественная, роландическая, обещали, должга пройти. Было два приступа-первый утром, несколько секунд потрясло и через неделю как бы заклинило челюсть. На ээг несколько дэрд. Прописали кеппру. У меня вопрос-а мог ли цитомегаловирус ещё в инкубационном периоде вызвать эти приступы? Через неделю после приступа случилась острая цмв инфекция, три ня температура была 39.потом прошло. Анализ подтвердил lgm, LgG не определяются пока. И ещё, а если руг ребёнок заболеет, можно давать кеппру и жаропонижающие? Вообще, какие лекарства нельзя давать с кеппрой, чтобы не повредить. Глицин можно? Поясните пожалуйста!!!
Здравствуйте, кеппру с глицином и жаропонижающими давать можно. Прогнозы у вас благоприятные. Нежелательно принимать ноотропы, стимуляторы, чтобы не спровоцировать приступ
Принятый ответ
Здравствуйте. Кеппра хороший современный препарат, ограничений нет, можно сочетать с жаропонижающими и глицином, да и с другими необходимыми препаратами.
Цитомегаловирус маловероятно мог вызывать эпилепсию. Стать триггером, пусковым механизмом мог, так же как и любая инфекция.
Из препаратов с учетом эпилепсии нельзя давать ноотропы ( кроме глицина, фенибута, пантогама), все остальное может провоцировать приступы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цитомегаловирус не мог вызвать эпилепсию, но мог быть провоцирующим фактором для первого приступа.
Кеппра сочетается с большинством препаратов, в том числе и с жаропонижающими, и с глицином. При эпилепсии противопоказаны ноотропные препараты, кроме фенибута и пантогама, так как они обладают стимулирующим действием и могут спровоцировать приступ.
Здравствуйте! Инфекция могла спровоцировать первый приступ, но саму эпилепсию не вызывает. Важно контролировать температуру, так как она провоцирует приступы. Поэтому парацетамол давать можно. Глицин также сочетается с кеппрой.
Здравтсвуйте! Кепра очень хороший препарат, довольно эффективный и его можно сочетать с приемом других препаратов. При эпилепсии ребенку нельзя давать ноотропы, они могут возбуждать и провоцировтаь приступы. Цитовмегаловирус вызвать эпилепсию не мог