Дюспатолин и побочки
Здравствуйте пишу сюда не первый раз вот ссылка тут все подробно написано и все анализы прикреплены https://sprosivracha.com/questions/526723-zhelchnyy-puzyr2 Принимаю в комплексе с омез дср микразим и максилак + холосас и все вроде было терпимо нормально, но вот 5 дней подряд я начала принимать дюспатолин и боли мои усилились опять начал вздуватся живот появилась тяжесть и стул стал опять кашецеобразный и самое интересное стали вздуватся вены на кистях и руках до локтя появилась нервозность (грешила на линдинет 20) а сегодня обратила внимание что после приёма дюспатолина через 10-20 минут сразу вздулась вены, чем его можно заменить так как сегодня я начинаю курс урсосана скажите и может ли дюспатолин дать такую реакцию... Потому что боли на фоне приёма дюспатолина вернулись вместе с проблемами со стулом, сказу сразу сижу на диете-5 с месяц не срываюсь не переедаю
Здравствуйте!
Отмените дюспаталин на 3 дня и пока ничем не заменяйте.Понаблюдайте.
Елена, я так и поступлю, а урсосан можно будет принимать? Говорят перед урсосан ом надо 10 дней пропить дюспатолин я пропила только 5 дней
да можно конечно
приеи дюспаталина рекомендован при приеме урсосана, но вовсеине обязателен
Елена, благодарю, скажите может ли дюспатолин давать такие побочки на цнз и вены? Весь интернет перекрыла про цнз пишут а про другие побочки нет
Никоим образом.Это растительный спазмолитик- действует только в просвете кишечника .В системный кровоток не поступает и на вены конечно никак не действует
Елена, интересно что же так может повлиять на вены
Вот это без очного осмотра я точно сказать не смогу
Елена, буду тогда наблюдать что изменится после отмены дюспаталина
Да, верно, так и следует поступить
Елена, скажите пожалуйста вчера на ночь выпила урсосан и через час начались боли от желудка до паха гуляющие режущие и схаткообоазные +диарея с утра трижды и боли не проходят особенно беспокоят в районе желудка и выше пупка.. Я так понимаю урсосан не мой препорат и нужно заменить? Или это нормальноя редакция
нет, не нормальная. урсосан- это кислота, препарат осень серьезны..Оьнозначно- его надо отменить
Прконскуьтируйтесь у лечащего врача о замене его на другой желчегонный препарат
Елена, благодарю вас
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте,нужно проветрить и отменить дюспаталин на пару дней .
Юлия, скажите а дюспатолин может влиять на вены и сосуды?
На Вены и сосуды не должен давать.
Юлия, странно тогда как то, раньше я 5 лет пила линдинет 20 и было все ок сейчас второй месяц его пью а дюспатолин только 5 дней и проблема с венами появилась как 3 дня... Думаю линдинет дал бы раньше побочный эффект
ЗдравствуйТЕ! Замените прием препарат Дюспаталин на Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях...
Марина, хорошо, ещё такой вопрос вчера перед сном выпила таблетку урсосана через час начал крутить и болеть живот(как при позывах в туалет) ночью часто просыпалась из за этого по утру кое как удалось сходить в туалет (цвет кала зеленоватый)... Вопрос вот в чем нормальная это реакция на урсосан?