Вакцинация от для ВИЧ положительных людей
Здравствуйте! у меня ВИЧ,и/с 184 нагрузка не определяется.Скажите пожалуйста можно ли сделать вакцину от коронавируса и какую.Есть оппортунистические заболевания,такие как герпес.Заранее благодарю за совет.
Здравствуйте, вне обострения герпеса можно.
Ирина, подскажите какая из вакцин для меня более подходящая или имеет минимум побочек для моего здоровья.
Спутник хорошая вакцина.
Ирина, спутник может быть и хорошая вакцина,но мне важен ваш ответ на мой вопрос: какая из?Спасибо.
Принятый ответ
Есть эпивак, есть спутник, обе вакцины используются, конкретно для ВИЧ инфицированных вакцина не разработана, я своим ВИЧ инфицированным пациентам ставлю спутник, но побочные могут быть и у здоровых, самое тяжело что наблюдала это температура.
Здравствуйте! В период обострения герпеса прививаться не нужно. А так Спутник V.