Консультация аллерголог-иммунолога /

Какую прививку делать если в поршлом был отек квинки 6 раз. — вопрос №531727

Сейчас массовая вакцинация, по желанию разумеется. Я имею в прошлом аллергию , которая иногда переходит в Отек квинки. IGe в крови всегда выше нормы , причем значительно, как и эозофилы . Вопрос такого характера, из 4 прививок какую мне лучше сделать, принимать ли антигистаминные и за сколько времени?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На что именно у Вас был отек Квинке?
Принятый ответ
Клиент
Нина, первый раз еще в школе не понятно на , что была весна. Потом 21 на краску была, в помещении красили на работе. Потом с ребенком с коляской гуляла и была аллергия. У меня по пробам все в норме и по венозной и по насечкам. Диагноз не понятного генеза.

Нефролог, Терапевт
Если причина отека не ясна, то вакцинация Вам противопоказана. А с учетом того, что Вы переболели в марте, полгода этот вопрос можно даже не поднимать.
Когда-нибудь хоть какие-то прививки делали?
Клиент
Нина, а между ними нет разницы, может какая то менее аллергенная.
Клиент
Нина, у меня есть мед отвод, но ситуация в настоящее время по всем фронтам .... получается, что человек 2 сорта без этой бумаги
Нефролог, Терапевт
Разница есть между ковиваком и остальными, но на аллергенность это не влияет.
Нефролог, Терапевт
С наличием медотвода и подтверждением достаточного уровня антител придираться не должны. Но если уж совсем прижмет. Тогда перед вакцинацией дня за три начать прием любых антигистаминных, прививку делать только в госучреждении ( никаких ТЦ и выездных бригад), предупредить врача о наличии в анамнезе отека. После вакцинации минут 30 сидеть под кабинетом и никуда не уходить. После вакцинации еще три дня антигистаминные.
Клиент
Нина, Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2)

2.03 <2 Отклонение Ед/мл

Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2)

112.8 <10 Ед/мл
это мои результаты на 18.04.2021. Это нормальные антитела? и еще есть тест ANTi Sars-CoV-2 IgG нейтрализующие антитела к рецептор-связывающему домену RBD белка S1 качественное определение обнаружено 3,55 больше или равно 1 обнаружнго. Просто говорят , что это мало и можно заболеть опять. и то что я не привитая буду является угрозой
Нефролог, Терапевт
Заболеть можно и привитой. У Вас достаточный уровень антител. К сожалению. официально нигде не прописано, то количество антител, которые считаются достаточными и каждая организация теперь « сходит с ума по своему». Но при наличии официального медотвода они ничего не смогут сделать. Настаивая на прививке уже они будут подвергать Вас опасности. Можете потребовать со своей организации страховку от постиньекционных осложнений. Если они будут, пусть Вам выплачивают компенсацию. Может быть их это охладит. Или же взять от них письменное распоряжение о требовании вакцинироваться, при том, что они ознакомлены с наличием у Вас медотвода.
Клиент
спасибо, они в моем случае грозятся перевести меня на дистанционную работу
Нефролог, Терапевт
А вот это да, имеют право так сделать и тут уже ничем не подействовать. К сожалению, такая неразбериха сейчас будет только нарастать... Но я правда не представляю, какой врач рискнет Вас допустить к прививке.
Терапевт
Спутник проверенная вакцина, предупредите медперсонал о наличии хронических заболевания . Антигистаминные не нужно принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При отеке Квинке в анамнезе вакцинация противопоказана. На что у вас была реакция?
Принятый ответ
Клиент
Анна, не выясненного, всегда разная. и на цветение, и на краску, как то за грибами в лес пошла вышла веки поднять не могла опухли. Все пробы отрицательные, ну на что брали
Клиент
Анна, я причем кавидом переболела в марте в конце.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла вас, в такой ситуации вакцинироваться не стоит, высока вероятность,что будет реакция
Клиент
Анна, если напиться антигистаминными?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На ваш страх и риск, и не каждая мед организация согласится делать.
Только если частный центр , у которого будет адреналин на готове
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

С таким анамнезом, Вам вообще НИКАКУЮ вакцинацию нельзя.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Какой был у Вас отек Квинке? Потребовалось ли стационарное лечение в период отека?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, да. скорая, адреналин, еще что-то кололи и в стационар
Клиент
Наталья, капельницы, хлористый кальций делали.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, тогда прививки от Ковид-19 Вам противопоказаны. В спорных случаях рекомендую обратиться на иммунологическую комиссию в поликлинике по месту жительства.
Клиент
Наталья, к сожалению в нынешней ситуации это не просто. Врачи ведь работаю сейчас на износ. Очень много болеют и они ходят по домам.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, поэтому и написала - в спорных случаях.....
Потому что ситуация с вакцинацией в России не однозначная. Выход из Вашей ситуации, если будет необходимость, это иммунологическая комиссия.