Сатурация падает
Добрый день! Болезнь больше 10 дней, 2ой день уколы цефтриаксон, ацц, возраст 59 лет, на кт 25-30% поражение легких,сатурация падает, уже 93, может нудно добавить второй антибиотик ? Температура в норме
Наталья, ковид плюс?
Анастасия, да
В стационаре лечитесь ?
Игорь, нет, дома
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение, антибиотик принимают при выявлении бактериальной инфекции. Показана госпитализация. Общеукрепляющую терапию: обильное питьё , витамины С Д , цинк, селен, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Добрый день! Это повод сдатт анализы,антибиотик честно не показан
Анастасия, скажите, какие анализы нужно сдать?
Сдавали анадизы? Вы дома?
Анастасия, лечимся дома , кроме кт никаких анализов не сдавали
Вот это плохо... Только анализы скажут нужно или нет, ковид вирус а не бактерия.... Ухудшение естт? Температура?
Анастасия, из ухудшений упала сатурация , была 97. Температура в норме
Тогда не паникуем... Что пьете? Все перечислите Сдать общий анализ крови срб (лучше прокальцитонин) д-димер
Анастасия, витамин с , ацц, цефтриаксон
Принятый ответ
Пока так, анализы!!! Второй антибиотик не пить пока!!!!! И первый Вам был не нужен
Здравствуйте. Сатурация компенсируется только кислородотерапией в условиях стационара. Антибиотики назначаются после обследования и подтверждения бактериальной инфекции.
Здравствуйте, вы в стационаре? Анализы сдавали?гормоны делали?
Алина, дома лечимся , анализы только кт. Препараты только цефтриаксон, ацц, витамин с, температура в норме
Принятый ответ
Если сатурация будет ниже 93- госпитализация. Добавить дексаметазон 8 мг в/м 5 дней