Консультация covid-19 /

Поднялась температура и неважно себя чувствую — вопрос №532020

Понос,рвота,тошнота температура 37.3-37.5 чем снять такой недуг;? Дыхание не стабильное,при тошноте и рвоте продышаться не возможно обильное потовыделение т.к. пью очень много воды, но двое суток уже ничего не ем - не лезет.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).