Консультация covid-19 /

Вопрос по антителам. — вопрос №532566

Помогите расшифровать результат на антитела. Является ли такое количество после месяца от второго компонента прививки приемлемым Антитела к SARS-CoV-2 IgG 13,56 <0,8 отрицательный
0,8 - 1,1 сомнительный
>1,1 положительный

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы КП определяли? Результат хороший, поствакцинальный иммунитет сформировался
Клиент
Нина, подгрузил фото, Просто у других почти 2000 а у меня 13. это нормально?

Нефролог, Терапевт
Другие определяли количественным методом, а Вы качественным, сравнение некорректно, да и смысла не имеет. Главное, что иммунитет выработался
Принятый ответ
Терапевт
Иммунитет сформировался. Что вас беспокоит?
Клиент
Игорь, у кого то 2000 а у меня 13 всего
Терапевт
Вам необходимо сдать количественный анализ , и по результатам увидите количество выработанных антител .
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, антитела есть.
По этому анализу особо нельзя судить о их количестве, нужно сдавать количественный анализ
По этому можно сказать, только что они есть, прививка работает
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
После вакцинации надо сдавать другой анализ, антитела к спайковому белку anti RBD SARS COV19.
Он более достоверно оценивает результативность прививки. По вашему анализу можно сказать ,что иммунитет выработался