Поднялась температура
Добрый день. 4 день у меня поднимается температура, до 38.2 далее снижаю детским нурофеном, я кормлю грудью. На третий день болезни пропало обоняние, появился кашель, немного отходит макрота. Взяли мазок, результаты будут только завтра. Сатурация во вторник 99, сегодня 94-95, болит между лопаток. Температура сбивается до 37.5 через 6-8 часов снова поднимается Врач прописала лечение гексорал 3 р в день, свечи виферон 500 000 3 р в день, лизобакт 2 табл 3 р в день. Как быть? Состояние не улучшается. Стоит ли подключить антибиотики? И есть ли совместимые с гв
Дождитесь анализов ОАК СРБ, ПЦР и по результатам принимается решение о приеме антибиотика , в случае выявления бактериальной инфекции. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, витамины С Д, цинк обильное питьё , тонизирующие травы, ромашка, чабрец. Проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте!
По описанию антибиотики Вам не требуются.
Высокая температура может сохраняться до недели как при гриппе по аналогии.
Дождитесь результатов ПЦР мазка.
Пока обильное тёплое питьё, витамины и минералы.
Можно продолжить Виферон.
АЦЦ Лонг при влажном кашле с мокротой.
Чаще проветривать помещение и включать увлажнитель воздуха.
здравствуйте
мокрота какого цвета отходит? если жёлто-зеленая то добавьте амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки, он совместим с ГВ.
сатурация меньше 95 показание для КТ. скорее всего ковид у вас
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селецинк по 1 таб в день
дыхательная гимнастика обязательно
больше лежите на животе и боках
Елена, Макрота светло жёлтого цвета, больше всего на данный момент пугает боль между лопаток.
сколько времени уже болит? боль постоянная? или на нагрузку? зависит как-то от положения тела? ваш возраст?
скорее всего боль от обострившегося остеохондроза, по идее от нурофена тоже легче становится должно.
Елена, болит со вторника, сегодня боль усилилась. От положения тела не меняется Мне 32 года
Принятый ответ
на кардиологуческую патологию это не похоже. но можно для перестраховки снять ЭКГ. лёгкие не имеют болевых рецепторов, поэтому болеть не могут. скорее всего это от позвоночника. по обезболивающим вам на гв можете попробовать Ибуклин (это ибупрофен с парацетамолом вместе). также делайте зарядку для позвоночника обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не надо сбивать детским нурофеном , для кормящих разрешен Нурофен 200 мг и Парацетамол 500 мг.
Антибиотики не нужны, в остром периоде вирусного заболевания такая температура может быть до 7-10 суток.
Обильное питье , витамин д 2000 ед, Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном этапе лечения вам необходима только Симптоматическая терапия. Антибиотики назначаются при присоединении бактериальный инфекции, которую можно определить только по анализам(ОАК, СРБ).
Добрый день, да, тут нужны антибиотики, с ГВ совместим только амоксиклав
Анна, добрый день. Спасибо за ответ. Сегодня пришёл ответ Тест положительный, уже необходимо начинать пить антибиотики?